Болгария — страна всесезонного отдыха

Переглядів: 1079

23 листопада 2016 09:43

Болгария — страна всесезонного отдыха фото

В Болгарии туристический бизнес развивается стремительно. Страна славится развитой инфраструктурой для детского отдыха , располагает хорошо обустроенными пляжами, горнолыжными трассами, тремя- и пятизвездочными гостиницами. Провести время в этой балканской стране можно спокойно, выбрав уютное и тихое место, а можно и активно — путешествуя к достопримечательностям, посещая элитные рестораны и клубы. Планируйте свой отдых в Болгарии с Coral Travel, чтобы отдыхать комфортно и содержательно.

Когда лучше брать отпуск

Туристических сезонов в Болгарии два: летний и зимний. Лето — лучшее время для купания в море, загара и  изучениястраны. Здесь практически не бывает зноя. По мере наступления холодов в стране наблюдается второй приток туристов. Открываются горнолыжные курорты. В это время путевки в Болгарию раскупают очень быстро.

Когда бы вы ни освободились от рабочих дел, страна встретит вас с радостью. Туристы прибывают сюда даже в весеннюю или осеннюю пору, ведь это прекрасное время оздоровиться на термальных курортах. Но помните: планируя тур в Болгарию из Киева, стоит позаботиться о визе.

Доступные курорты

В зависимости от времени года можно побывать на:

  • популярных морских курортах (Золотые Пески, Бургас, Солнечный берег) с отлично обустроенными пляжами;
  • целебных курортах (Св. Константин и Елена, Поморие);
  • горнолыжных курортах (Банско, Пампорово), с проложенными лыжными трассами и хорошими отелями, где можно восстановить силы и подкрепиться;
  • в городах со старинной архитектурой (Несебр, Обзор, Созополь).

Славится Болгария и своими лечебными санаториями, среди которых особая популярность у Помория. Здесь лечат при помощи специальных грязей. Люди, посетившие такие процедуры, отмечают невероятный прилив бодрости.

В некоторых курортных городках можно арендовать яхту, чтобы отправиться на морскую прогулку по Черному морю. Свежий бриз, отдых в приятной компании и возможность полюбоваться закатом — это незабываемо.

Преимущества курортного быта в стране

Разнообразие жилья, в котором могут поселиться отдыхающие, — еще один большой плюс. К услугам гостей — и шикарные отели с полным списком услуг, и бюджетные домики, где предусмотрено только необходимое.

Кухня Болгарии вобрала особенности кулинарных традиций Греции и Турции, которые чувствуются с первых секунд трапезы. Болгары радушно кормят своих гостей, и те благодарят их хорошим аппетитом.

Источник - сайт www.coraltravel.ua/main/bulgaria/




Схожі новини: