Увольнение под Новый год грозит 136 тысячам россиян

Переглядів: 949

17 листопада 2016 10:44

Увольнение под Новый год грозит 136 тысячам россиян фото
Увольнение под Новый год грозит 136 тысячам россиян
До Нового года безработными могут стать более 136 тысяч россиян. Об этом сообщает Life со ссылкой на справку Минтруда о состоянии рынка труда в России.

По данным издания, увольнения в связи с ликвидацией либо с сокращением штата планируют около 50 тысяч организаций. В частности, увольнение еще до конца года грозит 45 тысячам чиновников и 40 тысячам финансистов, включая банкиров. В системообразующих и градообразующих предприятиях планируют уволить 22,5 тысячи работников.

Основная волна сокращений придется на госсектор, потому что в связи с дефицитом федерального бюджета регионы испытывают трудности. Кроме того, масштабные сокращения ожидаются на предприятиях автомобильной промышленности.

По мнению экспертов, опрошенных Life, основной причиной сокращений стал экономический кризис, который привел к падению доходов предприятий.

Кроме того, на ситуацию влияет модернизация производства: сейчас автоматизируется производство машин, оборудования, металлических изделий и добыча угля. Кроме того, развитие МФЦ и электронных услуг позволяет сократить документооборот и число чиновников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: