Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2301

16 листопада 2016 05:14

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Анонс свежего номера "МВ" (№47 от 16-22.11.2016)
САМ: первый год Минько-мэра на фоне его похода в большую политику
Несколько месяцев назад мой товарищ, убежденный патриот Украины и сторонник Сергея Минько, сказал, что такого хорошего мэра в истории Мелитополя еще не было. Я ответил, что для оценки, тем более такой, прошло слишком мало времени.

Каждый из нас остался при своем мнении. Думаю, ставить оценку рано и сейчас, но можно констатировать: САМ уже научился решать проблемы, но пока еще не научился не создавать их.

«Ощадбанк» передумал «сшибать трешки» с коммунальных квитанций
«Ощадбанк» с 1 декабря собирался ввести комиссию за оплату платежек за коммунальные услуги в своих кассах. Передумать правление заставил только Президент.

В локомотивном депо топливо продавали «налево» тоннами
В конце октября глава «Укрзалізниці» Войцех Балчун рассказал о масштабах злоупотреблений в компании на примере Мелитопольского локомотивного депо, где в течение пяти месяцев были выявлены хищения топлива почти на миллион долларов.

Энергетики района нашли в Мелитополе украденные с блокпоста столбы

В конце октября этого года в разных районах Мелитополя коммунальщики установили несколько десятков железобетонных опор освещения (ул. Гризодубовой, 60, 62 и 64, пр. 50-летия Победы, 57, Кирова, 40 и др.).

А 25 октября в Мелитопольский городской отдел полиции поступило заявление от диспетчера Мелитопольских районных энергосетей, подразделения ОАО «Запорожьеоблэнерго». На предприятии обнаружили пропажу своих столбов, установленных в Мелитопольском районе - возле перекрестка дорог на Константиновку и Мордвиновку. Все они были кем-то выкопаны и вывезены в неизвестном направлении.

Шаг вперед, два назад
Сессия городского совета, назначенная на 14 ноября, неожиданно состоялась. В мэрию на заседание пришли не только депутаты «Оппоблока» и сочувствующие им афганцы, но представители «Самопомощи», «Нашего края» и «Солидарности» - всего собрались 34 депутата из 42.

Губернатор заподозрил облэнерго в коррупции, а земельный кадастр обвинил в волоките
На встрече с предпринимателями Мелитополя и Мелитопольского района 10 ноября глава облгосадминистрации Константин Брыль выслушал многочисленные жалобы на работу местных подразделений «Запорожьеоблэнерго» и земельного кадастра.

Децентрализация или укрупнение?
Жители сел Акимовского района опасаются, что через год-два за любыми справками придется ездить в Акимовку или даже в Мелитополь

Квитанции за отопление привели к столпотворению в «Акимтеплосети»
Жители Акимовки, получив квитанции с поражающими воображение суммами за отопление, массово двинулись в конторы коммунальных предприятий, чтобы перезаключить договоры.

Питание дошколят ощутимо подорожало
В начале января этого года стало известно, кто будет поставлять продукты питания в детские сады Мелитополя («МВ» писали об этом в № 6 от 4-10 февраля 2016 г.). Тогда же с поставщиками были подписаны договоры сроком на один год и установлены цены на поставляемые продукты. С тех пор многие цены изменились, как это сказалось на питании дошколят?

Купить селедку и не ошибиться!
Рыба является очень важным источником полезных веществ. А в виде пресервов еще и очень вкусным и полностью готовым к употреблению продуктом. Экономия на рыбе бьет по кошельку потребителя, а перебор с консервантами может навредить здоровью - таков вывод этого тестирования пресервов сельди в масле


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: