Ветераны области обменялись опытом и вооружились новыми знаниями

Переглядів: 1206

14 листопада 2016 14:14

Ветераны области обменялись опытом и вооружились новыми знаниями фото
Мелитопольские ветераны поделились опытом с коллегами
Мелитопольцы приняли участие в областном семинаре председателей городских и районных организаций ветеранов.

Перед главами советов ветеранов выступили руководители ПФУ, департамента социальной защиты населения, департамента охраны здоровья. Они рассказали об изменениях в пенсионном и социальном обеспечении ветеранов, реформах в медицинской системы в 2016 году.

Руководители районных организаций ветеранов рассказали о методах сотрудничества с местными властями в рамках подготовки к 30-летию деятельности ветеранских организаций.

Евгений Бабенко, руководитель Мелитопольского городского совета ветеранов, рассказал о поиске разных форм работы по вопросам патриотического воспитания молодежи на примерах лучших традиций ветеранов, сотрудничества с органами образования, СМИ и другими организациями.

- Особенно плодотворное сотрудничество сложилось с местным краеведческим музеем, - говорит Евгений Анатольевич, - мы проводим тематические выставки, встречи с молодежью, оборудуем стенды. Вместе с местной властью поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, привлекая школьников и членов литературного объединения имени Ловецкого. Наша организация ветеранов также поддерживает связь с ветеранскими организациями городов Борисов и Марьина Горка в Беларуси.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: