В Мелитополе ветеран-патриот отметил 90-летие

Переглядів: 1305

11 листопада 2016 18:02

В Мелитополе ветеран-патриот отметил 90-летие фото
В Мелитополе патриот Украины отпраздновал 90-летие, фото автора
Мелитопольский ветеран Савва Соколюк 11 ноября отметил 90-летний юбилей.

В этот день он принимал поздравления от городского совета ветеранов и совета ветеранов железной дороги, где он много лет проработал. Юбиляр встретил Великую Отечественную войну 15-летним подростком. С горечью вспоминает, как немцы забрали его в Германию, а наши войска потом освободили. Но долгим был путь на Родину. Сначала их всех посадили в подвал, чтобы выяснить, на чьей стороне были пленные. «А мы разве полицаи? Мы же дети были!» – разводит руками убеленный сединами старик.

После войны Савва Матвеевич служил в армии, в 50-х годах демобилизовался. Проработал 30 лет зоотехником в колхозе в Кировоградской области. А после оказался в Мелитополе, тут трудился на топливном складе в депо. Вместе с женой воспитал двоих сыновей. Сегодня живет Савва Матвеевич с семьей сына Владимира. Интересно, что разговаривает юбиляр исключительно по-украински, потому что он большой патриот страны, в которой живет.

- Папа хорошо слышит и до сих пор читает без очков, - говорит Владимир Саввич, - Газеты читает с такой скоростью, что мы не успеваем с ним обсудить все новости. А он без них дня не проживет! Папа очень добрый человек, мы с ним живем в мире и согласии.








Имя:
Ваш комментарий:

фара
12 листопада 2016 г. (00:40)
Здоровья тебе, дед!!!!!

Схожі новини: