В Мелитополе субсидии получает 26 тысяч семей

Переглядів: 1251

11 листопада 2016 08:42

В Мелитополе субсидии получает 26 тысяч семей фото
Больше половины мелитопольцев вынуждены получать субсидии
10 ноября в мелитопольском управлении соцзащиты населения состоялось выездное заседание комиссии исполкома по назначению всех видов адресной помощи. В течение отопительного сезона указанная комиссия будет заседать каждую неделю.

Под председательством первого заместителя городского головы Ирины Рудаковой члены комиссии - представители УСЗН, управления Пенсионного фонда, центра занятости, отдела по обращениям граждан исполкома, финуправления, совета ветеранов - рассмотрели 200 новых обращений граждан по поводу офомления субсидий, по которым были подготовлены акты обследований жилищных условий. 197 обращений удовлетворены. Таким образом, всего получателями субсидий на услуги ЖКХ стали без малого 26 тыс. мелитопольских семей.

- С начала отопительного сезона комиссия рассмотрела 1200 дел, - отметила И. Рудакова. - По итогам сегодняшней работы комиссии из 200 заявлений отклонили только три. Те 197 человек, которым предварительно было отказано в получении субсидии, будут получать помощь от государства.

Ожидается, что количество получателей в Мелитополе увеличится до 35 тысяч. Мелитопольцы, которые еще по каким-то причинам не оформили субсидию, могут обратиться с заявлением в течение ноября-декабря, и им субсидия будет назначена задним числом с начала отопительного сезона - с 17 октября. Таким образом государство компенсирует повышение тарифов тем мелитопольцам, которые еще не оформили субсидию.

Напомним, с целью максимального охвата населения Мелитополя программой жилищных субсидий (60% от общего количества семей), городской голова поручил управлению соцзащиты населения пересмотреть и проанализировать отказы в назначении субсидии, принятые на комиссии. При необходимости уведомить заявителей о возможности повторного обращения на комиссию за назначением субсидии.

Также в УСЗН продолжает работу «горячая линия» для информирования населения о возможности получения субсидий.

Свои данные о назнченной субсидии мелитпоольцы могут получить на сайте “Субсидии для мелитопольцев”. Для этого нужно зайти на сайт по ссылке http://subsidii.mlt.gov.ua/ либо кликнув на баннер, размещенный на сайте Мелитопольского городского совета http://mlt.gov.ua.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: