Северный флот РФ отказался заправляться в Испании

Переглядів: 1168

26 жовтня 2016 20:20

Северный флот РФ отказался заправляться в Испании фото
Об этом заявил пресс-аташе посольства Российской Федерации в Мадриде

Пресс-атташе посольства Российской Федерации в Мадриде сегодня заявил, что военные суда РФ не будут заходить в автономный город Сеут на севере Марокко. Такое заявление было сделано в связи с уведомлением российских властей Испании о своих намерениях больше не дозаправляться в этом порту – об этом передает replyua.net.

Ранее власти Испании были раскритикованы партнерами по НАТО за то, что предоставляли ВМФ РФ возможность заправлять корабли в порту Сеута. Учитывая, что эти военные суда могли использоваться РФ при ведении военных действий в Сирии, власти Испании вынуждены были потребовать от РФ объяснений. По мнению других членов НАТО, Россия использует эти суда для обстрелов мирного населения в Алеппо. В связи с этим МИД Испании направило российским властям официальный запрос о том, будут ли суда Северного флота РФ, заправляющиеся в Сеуте, принимать участие в военных действиях в Алеппо. Объяснений от российской стороны не последовало – РФ просто уведомила Испанию, что больше не будет заправлять свои военные суда в Сеуте.

Этот портовый город на территории Марокко имеет автономию и является полуанклавом Испании. Поскольку он находится прямо напротив Гибралтара, с 2011 года военные суда РФ часто дозаправлялись топливом именно в там. 

Источник: http://replyua.net


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
27 жовтня 2016 г. (10:35)
У испанцев не оказалось дров?

Схожі новини: