Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2811

19 жовтня 2016 09:48

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Авторская колонка Михаила Кумока: «Жизнь и легенда»
На этой неделе СМИ обсуждают гибель в Донецке Арсена Павлова, известного как Моторола. А на минувшей неделе в Мелитополе похоронили Александра Сизова - нашего земляка, погибшего в зоне АТО. Почти ровесники, они погибли на одной войне. Но по разные ее стороны, и были очень разными.

В регионе стартовал отопительный сезон

Три дня подряд, с 14 по 16 октября, среднесуточная температура воздуха держалась ниже 8 градусов тепла. Поэтому отопительный сезон решили начать 17 октября. Старт вышел, мягко говоря, не беспроблемным…

В Акимовке - новые тарифы на отопление
На заседании исполкома Акимовского поселкового совета 11 октября были утверждены новые тарифы на отопление в предстоящем отопительном сезоне.

На чиновников - в суд
11 октября на административной комиссии мелитопольского горисполкома разгорелся скандал.

Газету - к ответу

11 октября состоялось очередное заседание по иску депутата горсовета Елены Трошиной о защите чести и достоинства к одной из мелитопольских газет. По ее мнению, в двух публикациях этого издания была подана недостоверная информация, выставляющая ее в негативном свете перед избирателями и коллегами-депутатами.

Тихий омут: почему работа ЦРБ - тайна за семью печатями?

Прием травматолога в Мелитопольской районной больнице начинается с 8.00. На часах уже 8.30, в кабинете две медсестры обсуждают последние новости. На вопрос, где же врач, пожимают плечами: «Ну и что, у нас по вторникам планерки. Мол, как планерка закончится, так и придет. Ну, давайте я вам пока выпишу направление на рентген».

Своя чужая земля: полтысячи сельчан имеют «виртуальные» паи

Пайщиков, которые с 2000 года, вопреки обещаниям арендаторов, не могут получить оформление права собственности, теперь просят еще и оформить официальную доверенность на тех, кто взял их землю в аренду.

«Мы всю Европу по-пластунски пропахали»
95-летний ветеран Владимир Ткаченко, принимавший участие в освобождении Мелитополя, встретил журналиста «МВ» в своем доме в теплом свитере, да еще и в меховой душегрейке. Осенние холода пришли внезапно, но топить ветеран еще не начинал, поскольку лимиты бесплатного газа для ветерана-инвалида урезали.

В День защитников Украины хоронили погибшего бойца

14 октября, в День защитников Украины и Покрова св. Богородицы, мелитопольцам не до веселья. В последний путь провели Александра Сизова, военнослужащего 23 отдельного мотопехотного батальона 56 бригады.

Семья Пчелкиных - с квартирой

Правда, пока полученное жилье не пригодно к проживанию.
Свершилось! Многодетная семья Пчелкиных получила ордер на жилье. Напомним, в декабре 2014 года в семье Эльмаз и Максима Пчелкиных случилось чудо - на свет появились разу три крошечных девочки - Амина, Алиса и Диана. А с учетом того, что у Эльмаз и Максима уже был сын, семья превратилась в многодетную. Сергей Минько, который тогда был секретарем горсовета, пообещал, что обеспечит семью жильем.

В ДК железнодорожников - новый директор
С директором одного Дворца культуры - железнодорожников уже определились, директора второго ДК - им. Т. Шевченко пока продолжают искать.

Минимум для выживания: Кабмин пересчитал нормы потребления продуктов, товаров и услуг

Правительство подготовило изменения в перечнях продуктов, непродовольственных товаров и услуг для основных социальных и демографических групп населения.

Как утеплить старые окна
Способов утепления старых деревянных окон не перечесть. Среди них есть временные меры, последние следы которых убираются с наступлением устойчивого тепла во время плановой уборки и мойки окон. Но также есть методы, способные обеспечить герметичность окон на несколько лет.

Продолжается подписка на издания "МВ"




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: