Шесть волшебниц

Переглядів: 1347

16 жовтня 2016 15:10

Шесть волшебниц фото
Необычный вокальный коллектив радует своих поклонников
«Чарівниця» - так называется вокальный коллектив, в котором поют работники психоневрологического интерната с. Орлово (Мелитопольский район. Руководит им Елена Дорошенко.

Шесть талантливых женщин в обычной жизни медсестры, а в душе - настоящие артистки и певуньи. На баяне им подыгрывает Галина Лесничая. Зрители очень любят коллектив. С азартом им хлопают и на разных фестивалях, куда они отправляются с подопечными интерната. Среди них тоже есть люди музыкальные, например, Вячеслав Сухинин. Вячеслав играет так, что заслушаешься - лирично, профессионально. Очень хотелось бы «Чарівницям” взять его в свой творческий колектив, но он человек непредсказуемый – диагноз дает о себе знать.

- Когда выступали в День Победы, нам с радостью подпевали бабушки, - говорит руководитель Е. Дорошенко, - так что я теперь тоже думаю о том, что нужно бы увеличить состав. В нашем репертуаре больше 20 произведений. «Чарівниці” любят петь украинские и военные песни, традиционно выступаем на государственные праздники и день медработника. Любимая песня наших слушателей и зрителей - “Я бажаю вам добра». Когда прозвучит со сцены наше пожелание «Щоб, наче сад, душа цвіла, Щоб зорі падали в долоні», чувствуешь себя и правда волшебником. Так хочется в наши нелегкие времена одарить людей самым добрым, что найдешь в душе! 

Фото Елены Дорошенко:  Зрители тепло встречают орловских артисток.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: