Европейский суд обязал Украину оплатить судебные издержки семьи Януковича

Переглядів: 1159

13 жовтня 2016 20:39

Европейский суд обязал Украину оплатить судебные издержки семьи Януковича фото
Европейский суд справедливости, высшая судебная инстанция ЕС, отклонил апелляцию Украины

Украина должна будет оплатить юридические расходы Виктора Януковича, занимавшего в 2010 — 2014 годах пост президента, а также его сыновей, которые те понесли в результате оспаривания введения Европейским Союзом против них имущественных санкций. Как сообщает представляющая интересы Януковичей юридическая фирма Joseph Hage Aaronson, такое решение принял Европейский суд справедливости.

«Европейский суд справедливости отклонил апелляционную жалобу Украины в отношении приказа о возмещении ею юридических расходов президента Виктора Януковича и его сыновей», — говорится в распространенном фирмой пресс-релизе.

Joseph Hage Aaronson заявила, что решение суда предусматривает компенсирование правительством Украины расходов Януковичей, понесенных в результате первого процесса, а также неудачной апелляции украинских властей.

Напомним, в марте 2016 года Европейский суд справедливости обязал Украину возместить Виктору Януковичу, Александру Януковичу и Виктору Януковичу-младшему (покойному) расходы в размере 57317,50 фунта стерлингов каждому (общая сумма — почти 172 тысячи фунтов стерлингов). Как заявила бывший министр юстиции Елена Лукаш, это произошло ввиду отказа Украины от участия в качестве третьей стороны в судебном процессе по иску Януковичей об обмене санкций. При этом сначала Украина соглашалась вступить в процесс и подала соответствующие заявления. Поэтому Европейский суд обязал Украину возместить расходы Януковичей, которые те понесли в связи с подачей украинской стороной этих заявлений. Лукаш связала отказ Украины от участия в процессе с якобы несоблюдением процедуры Министерством юстиции по участию в таких судебных спорах.

Источник: fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
14 жовтня 2016 г. (09:35)
Уси кынулы Украину на прызволящще  крим Обамкы.  Украинец с Обамкой браття навик.    Чувствую, что скоро придеться не европейский напрямок искать, а американский. Ну и естественно множество политиков в себе найдут африканские корни. 

Схожі новини: