НАТО и ЕС требуют продлить санкции против России

Переглядів: 737

11 жовтня 2016 09:23

НАТО и ЕС требуют продлить санкции против России фото
НАТО и ЕС требуют продлить санкции против России
Главы Евросовета, Европарламента и НАТО высказались за продолжение жесткой политики в отношении Москвы.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, глава Евросовета Дональд Туск и председатель Европарламента Мартин Шульц высказались за продолжение жесткой политики в отношении России, отметив при этом необходимость сохранить возможность для диалога. Об этом они заявили в рамках конференции "Люди в Европе", проходившей в немецком Пассау.

Туск, в частности, отметил, что действия Москвы после введения санкций ЕС за аннексию Крыма и роль России в конфликте на востоке Украины, ничуть не изменились. В связи с этим существует возможность, что ограничительные меры будут вновь продлены. Иное, отметил Туск, было бы полной капитуляцией.
Шульц резко осудил действия России в Украине и поддержку Кремлем правых националистов в Европе. Но при этом глава Европарламента вновь отметил необходимость поддерживать некое подобие диалога с Москвой, учитывая ее географическое положение и надеясь в долгосрочной перспективе на продвижение демократии в России. "Мы не должны объявить Россию изгоем", - сказал он. Вместо этого, по его мнению, нужно дать понять Москве, что Запад будет держать открытой возможность для диалога, когда РФ будет к этому готова.

Между тем Столтенберг выступает за конструктивные отношения с Россией. Однако, считает глава НАТО, Запад может вести политический диалог с Москвой только до тех пор, пока "остается сильным".

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
11 жовтня 2016 г. (12:57)
"НАТО и ЕС требуют продлить санкции против России"У кого требуют? Извольте изъясняться понятнее.    Читаю этот опус и прямо гордость за Россию. В то время, как Украину имеют , Россия имела всех.

Схожі новини: