С пляжа в Кирилловке незаконно вывозят песок (фото)

Переглядів: 1880

3 жовтня 2016 10:44

С пляжа в Кирилловке незаконно вывозят песок  фото
Кирилловка останется без пляжей?
Об этом сообщили пользователи соцсетей и даже опубликовали фотографии старателей, невозмутимо нагружающих песок в автомобильный прицеп. Происходило это вчера на Федотовой косе в Кирилловке, в районе "Техаса".



Автор сообщения написал, что, по свидетельствам очевидцев, эти люди вывозят песок с пляжа уже третий день, а используют его на расположенной неподалеку стройке. Видимо, ее хозяин настолько беден, что не может позволить себе купить песок, а предпочитает воровать его у государства.

Впрчем, его материальное благосостояние - его личные проблемы, а вот незаконная добыча полезных ископаемых в Украине - деяние наказуемое.

В интернете разгорелась бурная дискуссия по поводу обнародованного факта нарушения закона. Часть пользователей посчитала, что "здесь нет ничего такого", другие же утверждали, что таким образом Кирилловка может остаться без пляжей.

Отреагировала на сообщение и поселковая власть. Сергей Шубин, представившийся главредом газеты "Кирилловка" и официального сайта поссовета krlk.gov.ua, пообещал, со ссылкой на главу поссовета, что эти люди больше не будут вывозить песок с косы и успокоил общественность тем, что нанесенный ущерб незначителен.




Имя:
Ваш комментарий:

Алекс
10 жовтня 2016 г. (14:22)
о боже  какой бред !!! " на запорожце вывозят многомиллионные тонны песка !!!  " - вот такой заголовок нужно было написать . да после первого же шторма уже нанесет песка по полной ! тоже мне -= проблема

Схожі новини: