Запорожская самооборона захватила промоину и терроризирует жителей Кирилловки

Переглядів: 3082

21 вересня 2016 13:33

Запорожская самооборона захватила промоину и терроризирует жителей Кирилловки фото
Запорожская самооборона захватила промоину
На официальном сайте Кирилловского поссовета опубликована статья следующего содержания:

"Вооруженные представители так называемой Народной самообороны Запорожской области угрожают местным жителям, выходя за полномочия общественных формирований.


После окончания курортного сезона в Кирилловке появилось непонятное для местных жителей формирования мужчин в камуфляже, которое называет себя «самообороной». Представители этого формирования имеют при себе оружие и, якобы, ведут борьбу с браконьерством. Казалось что же в этом плохого. У нас очень много людей, которые незаконно вылавливают рыбу, тем самым уничтожая природные ресурсы Азовского моря, и нашим представителям закона нужна помощь в борьбе с произволом. Но эта помощь должна быть в рамках закона, а именно Закона Украины «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы». В этом законные есть статья 11 где говорится, чтобы любые общественные формирования должны проводить свою деятельность под контролем органов Национальной полиции и подразделений Государственной пограничной службы.

Слава о деятельности новой «Самообороны» в Кирилловке уже распространяется по поселку. А эта деятельность законна?

С этим вопросом мы обратились к заместителю начальника сектора Акимовского отделения полиции Мелитопольского отдела полиции ГУ ЧП в Запорожской области майору милиции Юрию Балабину. Он ответил нам, что они не сотрудничают с этим общественным формированием, и его представители никогда не обращались для проведения совместной деятельности в полицию.

И.о. начальника отдела тоже рассказал, что с этого общественного формирования в службы никогда не обращались. Патрулирование государственной границы проводится совместно только с представителями Кирилловского поселкового совета и с органами полиции. Пограничники владеют информацией, что какие-то вооруженные граждане ночью выходят на воду в лодках с промоины на косе Пересыпь, но поймать их трудно, ведь на частную территорию промоины попасть не получается. Она, согласно Государственному акту от 01.12. 1995 находится в частной собственности Коллективного рыболовецкого предприятия «Сыны моря».

О деятельности этой «Самообороны» ничего не знает и главный государственный инспектор Бердянского территориального отдела Азовской рыбоохраны Николай Шевчук. Эта структура также с ними не сотрудничает.

Становится непонятно на каком основании эти вооруженные граждане ведут свою деятельность и еще и после захода солнца, что также не может не вызывать удивления. Они снимают рыбацкие сетки с уловом, и забирают их с собой. Все это добро непонятно почему вывозится на территорию опять же той промоины.

Деятельность людей, называющих себя самообороновцы вызывает очень много вопросов. Почему все делается ночью? Почему они базируются на территории промоины? И самое главное почему все это проходит без участия представителей закона?

Чтобы разобраться в этом вопросов, Кирилловская власти решили написать обращение к Запорожской областной государственной администрации, ведь представляются эти граждане, как Народная самооборона Запорожской области. Ее активный представитель Антон Алексеенко, который, кстати, является заместителем начальника охраны Приазовского природного национального парка, уже неоднократно с людьми в камуфляже устраивал провокации и шокирующие акции в Кирилловке. Администрация Кирилловки просит областную власть дать разъяснения по сложившейся ситуации на территории нашего поселка.

Также власти обращается к жителям поселка с просьбой: при встрече с представителями так называемой «Самообороны» не ссориться с ними и не спорить, а сразу обращаться в правоохранительные органы."


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
21 вересня 2016 г. (14:22)
Не прошло и 3 года! Д,Б!

Почему вы еще бандитов и отморозков называете каким-то непонятным словом "самооборона"?

Во времена кровавого диктатора все то отребье, которое сейчас называется активистами и патриотами разделяли по статьям Уголовного Кодекса

А еще мне непонятно, что значит "вооруженные граждане". На каком основании они вооруженны?

...банный ГАБОН!
О. Иванкевич
22 вересня 2016 г. (08:41)
И о этом я говорил, а затем писала МВ в апреле 2014 года на "круглых столах". Избирательное правосудие до добра не доводит. Закон, если это правовое государство должен быть один для всех.  Никто не отменял статьи УК о создании незаконных вооруженных   подразделений.  Но если начать разоружать этих приматов, то необходимо будет и что то делать с азовами и айдарами.  Тут имбицильная власть наступила себе на я..ца..  Сейчас вообще можно собрать толпу, вооружиться и ходить орать речевки и творить беспредел, потому что патриеты, а патриётам можно. 
Рыбак
22 вересня 2016 г. (11:38)
Местн6ые браки завыли!!!)))
Все правильно пусть ловят сеточников, но дают спокойно побросать удочку на пеленгаса.... не то наглеть начинают

Схожі новини: