В Мелитополе собаки-дворняжки собрались на выставку “Я теж нівроку” (Фоторепортаж)

Переглядів: 2790

17 вересня 2016 13:48

В Мелитополе собаки-дворняжки собрались на выставку “Я теж нівроку” (Фоторепортаж) фото
Фоторепортаж о выставке беспородных собак “Я теж нівроку”
Брюнетка Ева прикатила на выставку на коляске: задние лапы собаки – сухие, как палочки. Еще в возрасте одного месяца щеночком она узнала весь трагизм жизни: ее подстрелили охотники.

С тех пор прошло четыре года. Хозяйка Ирина выходила собаку и та платит ей любовью и энергично бежит по жизни, крутя колеса коляски.

17 сентября в Мелитополе в парке им. Горького прошла выставка беспородных собак “Я теж нівроку”. В ней приняли участие 13 собак. Кто-то – в платьице и с бантиком на лбу, кто-то просто в собачьей шубке и украшенный веселым хвостом-бубликом.

Все они горели желанием знакомиться и общаться. Четвероногие с удовольствием участвовали в конкурсах: ели сосиску на скорость, проходили полосу препятствий, стремясь найти своего хозяина и не отвлечься на призывное мяуканье котов, льющееся из колонок.

Интересно, что в этом году вместе с дворняжками приняли участие и породистые собаки: две американских акито, той-терьер и чихуахуа. Хозяевам и их питомцам тоже было интересно не только блеснуть особенностями породы или воспитания, а просто позабавиться.

Зрители-дети угадывали названия мультфильмов и фильмов, в которых звучали песни о собаках. Желающие подставляли свои руки и щеки аквагримерам. А ветеринар за отдельным столиком бесплатно консультировал владельцев животных.

- Мероприятие проходит уже в четвертый раз, - говорит Галина Мирошниченко, организатор выставки, - Наш девиз: “Гуманне ставлення до тварин – норма суспільного життя Європи”. Не бойтесь брать бездомных! Они отплатят вам любовью, возможно даже большей, чем собаки, купленные на рынке за Большие деньги.


Имя:
Ваш комментарий:

mozz
17 вересня 2016 г. (14:34)
Нисколько не удивлюсь, если блоховозу с тележкой задние конечности ампутировали сами 300филы для привлечение внимания. И таки да, почему эта вся братия без намордников в общественных местах?
hypocrisy
17 вересня 2016 г. (14:39)
Это конечно полный аут,.. Взять прицепить на коляску сине-желтые флажочки. Собаку бы пожалели. Нахрен они ей? Красиво? Извращенцы.
елена
18 вересня 2016 г. (12:15)
Спасибо огромное организатором за проведение такого нужного и доброго мероприятия!!!!так мало в нашей теперешней жизни положительных эмоций!!!!очень важно отметить,что на выставке было много детей-это главное,ведь воспитывать гуманное отношение к животным нужно с детства,вот тогда мы не будет получать таких дебилов,которые будут мыслить вот так,как сказанно в комментариях свыше!!!
hypocrisy
19 вересня 2016 г. (09:50)
Снова извращенцы детьми прикрываются. Вы бы детям объяснили, что только дебилам могло придти в голову заставить собачку больную проходить полосу препятствий. Это очень ГУМАННО. А для полной гуманности всучили 2 флажка там, где у нее больные лапы. Стыд.

Схожі новини: