Власть решила избавить жильцов от нерадивого "соседа"

Переглядів: 2312

7 вересня 2016 08:14

Власть решила избавить жильцов от нерадивого соседа фото
Жильцы дома по Шмидта,40 уже больше десяти лет ждут, когда же закончатся ремонтно-строительные работы в помещениях на первом этаже данного дома.

Но тщетно - залы, в которых предполагалось разместить магазины, стоят неремонтированные - из щелей дует, а зимой температура здесь такая же, как и на улице. Кроме того, неухоженной остается и придомовая территория - бурьяны летом вырастают в человеческий рост.

Куда только не обращались жители соседних с пустующими помещениями квартир и подъездов - результата нет.

Дело в том, что в 2004 году запорожская фирма "Ареал" купила по конкурсу помещения на первом этаже девятиэтажного дома площадью 2 387 кв метров. Однако в этом договоре купли-продажи не указаны сроки окончания строительных работ.

Чем, собственно, предприятие и воспользовалось. На многочисленные письма ответ был один: в стране сложная экономическая ситуация, поэтому возможности довести до ума помещения нет. Но мы, мол, работаем в данном направлении и скоро наведем там порядок.

Однако теперь терпение горожан и власти исчерпалось. Договор купли-продажи решили разорвать. Такое решение вчера, 6 сентября,  одобрили депутаты на заседании постоянной комиссии.

"Ареал", правда, прислал очередное письмо, мол, уже заключили договор на выполнение подготовительных работ, но письмо было решено не принимать во внимание.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: