Отстраненный вице-мэр выиграл еще один суд

Переглядів: 1548

6 вересня 2016 10:34

Отстраненный вице-мэр выиграл еще один суд фото
В Мелитпооле отстраненный вице-мэр выиграл еще один суд
Олег Бандурин, отстраненный от должности городского головы Мелитополя, продолжает отстаивать свои права в судах. Напомним, он уже доказал через суд незаконность своего увольнения. Решение суда восстановило его в должности, однако на работу его так и не приняли.

В связи с этим он подал еще один иск, где требовал выплатить ему зарплату за вынужденные прогулы. Недавно 109 тыс. грн. были списаны со счета исполкома в его пользу.

Однако в должности бывший вице-мэр восстановлен так и не был. В ответе на наш официальный запрос исполком пояснил, что решение суда о возобновлении О. Бандурина в должности было передано в исполнительную службу. Государственный исполнитель производство о принудительном исполнении решения суда закрыл еще в октябре 2015 года. Поэтому основания для его исполнения нет.

Сейчас в суде находится иск О. Бандурина к исполкому и государственному исполнителю о признании незаконным и отмене постановления госисполнителя о закрытии исполнительного производства. http://www.mv.org.ua/news/132150-otkupilis_za_narodnye.html

Недавно Мелитопольский горрайонный суд удовлетворил этот иск и признал незаконным закрытие уголовного производства. Правда, у исполнительной службы еще есть время, чтобы обжаловать это решение в апелляционном суде. В противном случае процедура восстановление О. Бандурина в должности заместителя городского головы должна быть возобновлена.


Имя:
Ваш комментарий:

игорь
6 вересня 2016 г. (12:18)
Молодец, Бандурин!!! Так держать!!!
ПРАВДОРУБ
6 вересня 2016 г. (19:13)
МОЛОДЕЦ, БАНДУРИН!!! Вас в Мелитополе уважают. Добивайтесь справедливости!

Схожі новини: