Почему Евросоюз не торопится с безвизовым режимом для Украины: эксперт

Переглядів: 1270

5 вересня 2016 20:55

Почему Евросоюз не торопится с безвизовым режимом для Украины: эксперт фото
Недосягаемый Евросоюз
Эксперт из Евросоюза высказал свое мнение о причинах, по которым пока нет отмены краткосрочных виз для Украины.

Задержка в рассмотрении вопроса о введении безвизового режима между Украиной и Евросоюзом связана с намерением официального Брюсселя дождаться окончательной реализации Минских договоренностей и восстановления мира и спокойствия на Донбассе.

Такое мнение выразил европейский эксперт в сфере международного права Клаус Хофф в комментарии корреспонденту ГолосUA.
По словам аналитика, в Объединенной Европе всерьез опасаются, что после открытия границ из Украины в ЕС хлынет поток беженцев и оружия из Донецкой и Луганской областей.

«Руководство Евросоюза всеми силами пытается оттянуть момент подписания документа о либерализации визовых отношений с Киевом в надежде, что обстановка в мятежном украинском регионе нормализуется в течение ближайших нескольких месяцев», - сказал, в частности, он. Вместе с тем К. Хофф выразил надежду на то, что упомянутый документ будет подписан в начале следующего года.

Напомним, накануне докладчик болгарской делегации Европарламента Мария Габриэль заявила, что наша страна сделала «значительный и быстрый прогресс» в реализации плана действий по сближению с Евросоюзом. По ее словам, отмена краткосрочных виз для украинцев является чрезвычайно важным процессом в контексте зоны свободной торговли, действующей между Украиной и ЕС.


Источник: golos.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Пэтро
7 вересня 2016 г. (15:55)
Да на хер вы нужны Европе?! Неужели не поняли до сих пор, что нищеты там и без вас хватает.

Схожі новини: