Под Мелитополем массово вымирает рыба (фото)

Переглядів: 3526

5 вересня 2016 15:14

Под Мелитополем массово вымирает рыба  фото
Под Мелитополем массово вымирает рыба

На ставке в селе Тихоновка Мелитопольского района экологическая кататстрофа.

Прибрежные камыши усеяны полуразложившимися тушками рыбы всевозможных размеров, встречаются и трупы птиц, вероятно, питавшихся дохлой рыбой. Местные жители говорят, что замор здесь начался примерно три недели назад, но до сих пор никто ничего не сделал, чтобы устранить последствия экологического бедствия.

Ставок давно находится в аренде, а с некоторых пор и в субаренде, поэтому местным жителям на водоем хода нет. За рыбалку здесь берут 200 гривен и, как ни странно, даже сейчас находятся желающие закинуть сюда удочки.

Сельчан, кроме стоящего вокруг их домов смрада, волнует и состояние воды в местной реке Арабке, которая имеет сообщение со ставком.Они боятся за здоровье своего скота, приходящего на водопой.

Кстати, Арабка впадает в реку Молочную, поэтому как далеко распространится экологическая катастрофа трудно даже предположить, ведь для того, чтобы изменить ситуацию не предпринято ничего ни местными. ни районными властями.

А еще местные жители рассказали, что несмотря на массовый замор, рыбу продолжают вылавливать сетями и увозить на продажу. Вероятнее всего, на мелитопольские рынки.





фото РИА М и из соцсетей



Имя:
Ваш комментарий:

Василий Ка
5 вересня 2016 г. (17:32)
Провокации, чего и следовало ожидать! Вы ошибаетесь говоря за Всех сельчанин, это группа собраных за "магарыч"(говоря народнымы словами) людей. А Вы журналист не компетентны в своих наговорах, насочиняли всю "ГРЯЗЬ". Кто же Вас нанял наговор такой написать? может приоткроем дверци - СЛАБОЖАН ОЛЕГ? СВЯЗАНЫЙ с криминалом В ПРОШЛОМ? И ЗА КАКУЮ СУММУ? 
Что Вам говорят, пускать до водойма? Бесплатно? Да что Вы говорите! Сколько сделано работы, вложено средств, времени. Оплачивается аренда ставка в с/с, ведется благоустройство прилегающей територии, сделана часть дороги в сторону соседнего с.Еленовка, не допускается вырубка зеленых насождений, применяются меры от возникновения пожаров на прилегающей територии. А рыба гибнет заходя на мелководье при такой то жаре, существует фактор браконьерство: сетями, пиками, електроудочками. После чего не забраная рыба раненая, придавленая всплывает. Также на мелководии ранят бакланы, цапли которых Мы не имеем право отстреливать но нерадивые охотники охотятся на (дичь) после чего раниная птица дохнет, а не от рыбы. Вы журналист приедьте послушайте сколько выстрелов охотники делают. На ставке производится аэрация воды (насыщение кислородом) но так как нет осадков (дождей) в воде мало кислорода и не вся рыба выдерживает. р.Арабка уже давно не существует не до ставка не после ставка и до р.Молочной не доходит ни капли воды, пройдите посмотрите ногами. 
Вы выслушали одну сторону - нанятых людей. И при этой информации полная КЛЕВЕТА! КОТОРАЯ ПРОПЛАЧЕНА! ?
Гость
5 вересня 2016 г. (20:04)
а почему вы считаете , что за все про плачено вы себя пиарите , умейте признать свою вину !вы пишите " ведется благоустройство прилегающей територии"        никто не заметил срач , вонизма , не пройти , трава в человеческий рост , это вы называете благоустройством,А за сети вы верно написали т.к сами ими и вылавливаете, а после на рынках Мелитополя продаете!
Татьяна
5 вересня 2016 г. (19:50)
Мы коренные жители с. Новофилипповки! Хорошо знаем какой был ставок при советской власти, до арендаторов и какой он сейчас, такой грязи и антисанитарии не было за всю историю этого водайома. Как с общественным водойомом могли так поступить люди за не сколько лет? Которые хотят нажиться с местного населения и оставить после себя разруху.
 Но нам еще здесь жить и нашим детям, мы хотим что бы наше будущее поколение видела ту красоту которую мы видили раньше, вот за это болит душа. Нам не нужны богатенькие благодеятели «арендаторы», которые кстати почему то не являются жителями нашего села?. Мы сами жители Тихоновки, Еленовки, Филипповки можем справиться с сохранение водайома, ставок принадлежит громаде.
 И для тех кто пишет что мы грязные и тупые крестьяне, лишь умеющие работать на огородах, и не могут обойтись без богатых депутатов- арендаторов, которые хамят и унижают истинных хозяйвов земли. Мы хотим сказать что нам хватит ума и смелости противостоять всему этому беспределу.
 И да вымойте свои   подъезды , в которых воняет больше чем у нас в селе. !!! 
Anonim
5 вересня 2016 г. (19:54)
Я думаю никакой провакации , если вы берете за это деньги имейте совесть привести все в порядок!
Anonim
5 вересня 2016 г. (20:28)
Уже давно не советское время, и если посмотреть на р. Молочную и Арабку, которые высохли, то такое было бы и со ставком! И конечно же, все прилегающие вблизи села смогут справится с водоемом, который довели до ума, сделали там все условия, запустили рыбу, пытаются наполнить его водой! Хорошо наживаться на готовом, сделать громкий скандал в СМИ! А когда люди пытаются сделать хорошее дело, всегда найдутся те, которые захотят этому помешать!!!!!
Еще не слышал(а) никогда плохих отзывов о этом месте от людей, бывавших там, всем нравится и все хотят приехать туда снова! 
И смешно видеть на фото перышки птиц, которых может съесть вблизи пробегавшая лисичка или другие животные! 
Anonim
5 вересня 2016 г. (22:08)
Вчера отдыхали на ставке, никакого смрада не было. И как сельчане говорят, что  у них в селе не прятный запах - это как то странно. Отдыхаем на ставке не первый год, все нравиться - всегда убранно и чисто. А по поводу - отдать громаде, Вы представляете, что будет со ставком? Просто "кому -то" захотелось запустить провокацию в инет. Почему сельчане в том году не жаловались? Все устраивало? Ну добьются провокаторы своего - и ставок отдадут "громаде", вы думаете проезд будет бесплатный? Люди очнитесь. Вся эта акция явно проплачена.
advokat
5 вересня 2016 г. (23:02)
Явно заметно противостояние строн в .комментах
advokat
5 вересня 2016 г. (23:03)
Имхо, ошибка арендаторов - запустили слишком много рыбы, нехватка кислорода, замор.
Александр
5 вересня 2016 г. (23:19)
Татьяна, с села новофилиповка, ты себе там что накрутила?!в новофилиповка все пристегнутые и прискорбные люди.одна олкашня была сегодня на ставке тихоновке. Я  был на рыбалке с друзьями и нас всё устраивает ,то что рыба дохнет это обычное явление не хватки кислорода.а то что вы там себе на придумывали бреда всякого , я так понял вы плачете потому что у вас нет ничего и не когда не будет! Татьяна, а ты ещё тот толстолобик

Татьяна
6 вересня 2016 г. (14:22)
интересно где это вы  в селе Новофилиповке увидели всех алкашей "по себе людей не судят" здесь живут люди ,которые умеют работать , и если отдыхать то в не антисанитории  ,а рыба дохнет не от того что кислорода не хватает  а от того что там просто воды мало, и Александр может это вы вобла пересушенная  , но не я толстолобик 

Александр
5 вересня 2016 г. (23:21)
А вы видали вообще речку Арабку?) её уже нет три года!сухо!
Евгений
5 вересня 2016 г. (23:42)
Одни сук* ху. моржовие в этой филиповке!был в селе н.филипивка так там блин блядушник ещё тот, какая нах.й грамада?еб*нашки одни, а этот ещё дебил длинный куда лезть?лысый я к тебе лично заеду в гости.
Anonim
6 вересня 2016 г. (05:25)
А ты куда репартюга лезишь нарожо?)
куп
7 вересня 2016 г. (20:32)
Мы, учителя Мелитопольского района,перед обращением к президенту,генпрокуратуру и другие органы. Мы возмущены поведением и поступками Татьяна Безбородых (начальник районного отдела образования, молодежи и спорта). Недавно она произвела капитальный ремонт своей квартиры за счёт Сигиды Аллы Васильевна (директора Специализированной разнопрофильной школы «Прометей» 1-3 ступеней. Деньги были бюджетные и предназначались на ремонт школы и новый учебный год.Скорее всего эта сумма была не критичнаи будет умело скрыта от глаз контролирующих органов. Вот и продолжаются времена Януковича В.Ф. (поборы, взятки, махинации) Вы талантливый журналист и просим Вас провести расследование (журналистское), а остальное мы предоставим генпрокуратуре и антикоррупционной организации. И хочется добавить, что это целое паломничество учителей и директоров школ (с сумками наполнеными коньком и разной снедью) перед проверками госпожи Безбородых. Это крик души и пишем мы Вам так как Ваши статьи наиболее объективные и справедливые.фы

Схожі новини: