Арсений Яценюк открыл ЗАГС в Запорожье и прогулялся по Новобогдановской артбазе

Переглядів: 931

13 вересня 2008 10:17

Арсений Яценюк открыл ЗАГС в Запорожье и прогулялся по Новобогдановской артбазе фото
АвтоЗАЗ, Запорожский национальный технический университет, 275 артбаза ракет и боеприпасов под Новобогдановкой – таким был маршрут чиновника.

Посетив ЗАТ «ЗАЗ», один из флагманов отечественного автопрома, как назвал его сам А.Яценюк, он отметил, что в результате вступления Украины в ВТО завод для выпуска современных автомобилей нуждается в поддержке государства, а именно в предоставлении кредитов и финансировании научных разработок. Со студентами и преподавателям ЗНТУ А.Яценюк, говорил о повышении качества образования на основе Болонского процесса, приближении образования к потребностям экономики государства, укреплении материальной базы учебных заведений и т.д.

В Запорожье предстатель ВР вместе с областным руководством еще успел открыть отремонтированный Дворец торжественных событий и поздравить молодоженов, которые в этот день заключили брак.

Во второй половине дня А. Яценюк посетил многострадальную артбазу под Новобогдановкой. Что-то зачастили сюда высокие гости. Недавно здесь побывал в.и.о. губернатора Запорожской области Александр Старух, а теперь даже председатель ВР вместе с руководством облсовета пожаловали. Чиновники объехали территорию бывших складов, пообщались с военными, представителями МЧС и местной власти.

Как и А.Старух, А.Яценюк говорил о сроках окончания работ по очистке земли, на которой расположена артбаза, и ее дальнейшей судьбе. Председатель облсовета Александр Нефедов заявил, что вряд ли сельской громаде будет под силу содержать участок такой большой площади, поэтому, вероятно, здесь будет высажен лес, сообщает пресс-служба облсовета. А на вопрос одного из депутатов Новобогданоского сельсовета об оздоровлении детей и А.Яценюк, и А. Нефедов заверили, что эта практика будет продолжена и проблемы новобогдановцев остаются в центре внимания органов госвласти.



Имя:
Ваш комментарий:

коалиция
14 вересня 2008 г. (19:30)
Во Львове подрались сторонники БЮТ и "Нашей Украины" Митинг в поддержку Юлии Тимошенко во Львове сорвали сторонники политсилы "Наша Украина". Как передает "5 канал", они скандировали - "Юлю прочь" и "Позор". Под восклицания несколькотысячной толпы депутатам от БЮТ так и не удалось начать запланированное народное вече, которое инициировала областная организация партии "Батькивщина". На площади начались стычки. Серьезных волнений удалось избегнуть только благодаря правоохранителям. Они разделили сторонников разных политических сил и вывели из толпы участников конфликта. В ответ "бютовцы" также помешали "нашеукраинцам" провести свой митинг. Они включили громкую музыку, чем почти заглушили выступления.
konkurs_mv
26 січня 2017 г. (14:50)
Ми - нація єдина,
Твои ми діти, Україно!

Костенко Софія, 9 років
Татьяна
28 січня 2017 г. (13:17)
Красотка!!!
Марина
29 січня 2017 г. (09:59)
Очень красиваяочень 
Anonim
29 січня 2017 г. (10:00)
Умничка!!!
аноним
29 січня 2017 г. (11:36)
mamylka3
1 лютого 2017 г. (10:14)
щіра Українка, молодець

Схожі новини: