Во сколько родителям школьников обойдутся букеты к 1 сентября

Переглядів: 1752

31 серпня 2016 10:47

Во сколько родителям школьников обойдутся букеты к 1 сентября фото
На носу 1 сентября. Уже завтра школьники оденут нарядные платья, блузки, костюмы и отправятся начинать новый учебный год. И какой же День знаний без цветов. Первоклассники будут нести их для своей первой учительницы, старшие дети – для классного руководителя или любимого учителя-предметника. И во сколько же обойдется такой символический подарок их родителям?

Цены на цветы в магазинах и на рынке несколько отличаются. В мелитопольских цветочных лавках вам могут предложить разнообразие как одиночных веточек, так и уже собранных в композиции букетов. Так, веточка мелких хризантем стоит в среднем 25 грн. На этой веточке растет пять-семь цветочков. Хризантемы яркие и крупные стоят 20 грн. за штуку. Соответственно, в зависимости от количества цветов, букет может обойтись как в 20 грн., так и в 100 грн. Самыми дорогими остаются розы различных сортов, размеров и цветов. Одна штучка обойдется от 20 до 35 грн. Уже собранные букеты также имеют разную цену, в зависимости от наполнения – хризантемы, розы, ромашки, их количество. Букет в красивой обертке, купленный в магазине, обойдется родителям школьника в 150-250 грн.

На рынке цены несколько ниже, но и выбор поменьше. Небольшой букетик ромашки стоит 20 грн., хризантем, не таких крупных, как в магазине, так же. Цена гладиолусов – 7 грн. за соцветие, столько же стоит и цветок мелкой розы. В принципе, на любой цветок на рынке цена колеблется от 7 до 10 грн. Дешевле здесь и букеты – 80-100 грн.

Есть в Мелитополе и цветочные бутики, элитные магазины с элитными ценами. Здесь вам за хорошие деньги сделают чуть ли не авторскую композицию. Готовых букетов здесь даже не продают, все делается сразу из выбранных вами цветочков. Одна хризантема в таким магазинах будет стоить примерно 27 грн. Мелкие хризантемы, которые используют в букетах больше как украшение – 20-25 грн. Веточка мелких розочек стоит порядка 25 грн., есть розы по 35 грн. за штуку. А вот красивые крупные розы стоят от 60 грн. и дороже.

В таких магазинах могут также предложить огромный выбор комнатных цветов и даже подскажут, какие из них лучше подойдут для школьного кабинета. Естественно, цены разные – от 50 грн. Например, цветок драцены стоит от 90 грн. А цветущая веточка орхидеи обойдется в 170 грн. и выше.

Как ни странно, в преддверии одного из самых цветочных праздников года, стихийщиков, продающих цветы на улицах города, пока не наблюдается.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: