Третьеклассник из Мелитополя стал участником спецпроекта о героических поступках - ВИДЕО

Переглядів: 1879

26 серпня 2016 10:24

Третьеклассник из Мелитополя стал участником спецпроекта о героических поступках - ВИДЕО фото
Мелитопольский третьеклассник стал участником спецпроекта о героических поступках
По итогам прошлого года Сергей Лазько стал самым юным участником всеукраинской акции "Герой — спасатель года". А 19 мая уже 2016 года в Киеве на VIII Всеукраинской премии "Диво-дитина" выбрали самых умных, творческих, героических и удивительных детей в возрасте от 4 до 13 лет. Мальчик из Мелитополя получил награду в номинации "Самый героический ребенок".

Среди награжденных "чудо-детей" – музыканты, акробаты, танцоры, юные изобретатели и конструкторы. Помимо почетных званий "Диво-дитина" и призов они получили денежные премии и путевки в оздоровительный лагерь "Молодая Гвардия".

Та история облетела всю Украину. Мы уже рассказывали о том, как больше года назад Сергей спас свою подружку, тонувшую в водопроводном колодце. Сережа гостил у бабушки с дедушкой в селе Райновка Приморского района. Вместе с пятилетней подружкой Марьям мальчик играл на улице. Дети бросали пластиковую бутылку, потом она упала в яму с водой. Марьям потянулась за бутылкой, но поскользнулась и упала. Яма была глубокая, в ней стояла холодная вода. Мальчик лег на живот, вытянул руки, держал Марьям и звал дедушку. Дедушка пришел нескоро. Долгих полчаса мальчик держат подружку за руки.

За свой поступок в течение прошедшего года Сережа получил разные подарки и в Мелитополе, и в области, и в Киеве. Денежную премию, планшет, большую игрушку-машину, а еще боксерские перчатки и грушу.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: