Мелитопольские подростки осваивают новое место для экстремальных развлечений (фото)

Переглядів: 4026

21 серпня 2016 20:26

Мелитопольские подростки осваивают новое место для экстремальных развлечений  фото
Новая опасность для мелитопольских подростков
В Мелитополе появился еще один потенциально опасный объект.

Девушка-подросток с восторгом поделилась фотографиями с покорения дымоходной трубы полуразрушенного цеха бывшего завода "Рефма". Вдвоем с молодым парнем они проникли на заброшенную территорию, поднялись на кирпичный дымоход и сделали снимки с высоты.

Причем, если начало подъема пришлось на сумерки, то фото панорамы города подростки снимали уже в полной темноте. Можно представить, насколько рискованным для детей был спуск со строения.

Судя по информации в профиле в соцсети, девушка - учащаяся одного из ПТУ Мелитополя, увлекается руферством и мотоспортом.

Сама она о своем "подвиге" написала следующее:



А это непосредственно на своей странице:



Фото и текст красноречивы - девушка рискует сознательно и не собирается останавливаться на достигнутом.

Родителей и педагогов волнует вопрос, почему же подростки так стремятся «глотнуть адреналина», причем с риском для жизни?

Ученые считают, что у подростков высшая нервная деятельность еще не сформирована окончательно, поэтому та нейронная сеть, которая отвечает за обдуманность решений, еще только развивается. Зато спонтанность, которая отвечает за риск и импульсивность, уже функционирует вовсю.

Было бы большой ошибкой считать, что к экстремальным развлечениям тянутся лишь подростки из неблагополучных семей. От этого не застрахован ни один человек, который хотел бы самоутвердиться – в своих собственных глазах, а чаще в глазах окружающих. Кстати, это не обязательно мальчики: у некоторых девочек тоже просыпается тяга к «острым ощущениям» и перед нами как раз такой пример.

Другой вопрос, что могут сделать взрослые, чтобы не допустить трагедии. 

В первую очередь, на проблему должны обратить внимание близкие подростков, увлеченных экстремальными развлечениями. В данном случае, история получила большой резонанс в соцсетях, а девочка не скрывает своего имени, поэтому есть надежда, что вмешаются родители.

Городским же властям и собственникам здания было бы неплохо обратить внимание на охрану опасных объектов. До настоящего времени в нашем городе широкоизвестны были два проблемных здания: недострои  на райбольнице и в центре города. Там уже были жертвы безрассудных развлечений. Одна совсем недавно.

Судя по комментариям в соцсети, примеру этой девочки готовы последовать, как минимум, несколько человек.

И повезет ли им, неизвестно.


Имя:
Ваш комментарий:

MaxSvet
21 серпня 2016 г. (23:07)
Film ygasov tam snimali)
Doctunets
23 серпня 2016 г. (14:41)
Хворые!!!

Схожі новини: