"По льготе". Комиссия поддержала просьбу теплосети о финансовом послаблении

Переглядів: 1432

17 серпня 2016 06:25

По льготе. Комиссия поддержала просьбу теплосети о финансовом послаблении фото
На заседании профильной депутатской комиссии руководитель ООО "Мелитпольские тепловые сети" Алексей Козлов снова доказывал, что предпритияю необходимы льготы.

Вчера, 16 августа, состоялось заседение постоянной депутатской комиссии, где был рассмотрен вопрос о предоставлении ООО "МТС" льготной стоимости аренды целостного имущественного комплекса.

Напомним, по словам Алексея Козлова, ежегодно за аренду целостного имущественного комплекса предприятие должно платить около 1,6 млн грн. При этом, на данный момент есть задолженность в размере более 3 млн. грн.

Эти средства вносятся в строку поступлений городского бюджета, однако по факту они не выплачиваются.

Не имеет смысла, по словам А. Козлова, и взискивать данную сумму через суд. Кроме судебных издержек, данное обращение не принесет ничего. Ведь ООО должно уже газопоставляющему предприятию и "Запорожьеоблэнерго" - их долги будут взисканы в любом случае.

Поэтому руководство предприятия обратилось к депутатм с просьбой предоставить возможность платить льготную арендную плату за весь имущественный комплекс в размере 1 гривна в год. Срок льготной аренды определен до окончания действия договоров - до 2018 года.

Однако А. Козлов надеется, что гораздо быстрее предприятие из общества с ограниченной отвественностью перейдет в разряд коммунальных предпряитий. Тогда за имущество не придется платить аренду.

Отметим, что не все депутаты были за предоставление льготы МТС.  Однако четырьма голосами "за"  проект решения все же поддержан. Окончательно решать, стоит ли предоставлять предпряитию льготу, будут на ближайшей сессии горсовета, которая еще пока даже не назначена.

Это уже второе заседание, на котором заслушивается данный вопрос. На первом, напомним, члены комиссии оказались не готовы так сразу дать ООО финансовое послабление. Возник вопрос, почему льготы не предоставлялись, когда предприятием руководил Константин Тюрин.

Дать точного ответа на данный вопрос, Алексей Козлов не смог и на этом заседании. Единственное, что уточнил, что К. Тюрину никто не запрещал обращаться за льготами, почему он  этого не сделал, неизвестно.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: