Мелитопольская теплосеть просит депутатов "забыть и простить"

Переглядів: 1506

10 серпня 2016 12:35

Мелитопольская теплосеть просит депутатов забыть и простить фото
ООО "Мелитопольские тепловые сети" надеется, что депутаты городского совета проголосуют за выделение дополнительных льгот предприятию. Об этом шла речь вчера, 9 августа, на заседании постоянной депутатской комиссии.

Теплопоставляющее предприятие попросило снизить стоимость аренды, которую оно платит за использование коммунального имущества - до 1 гривны в год за весь имущественный комплекс.

Отметим, что по словам теперешнего руководителя предприятия Алексея Козлова, ежегодно за аренду целостного имущественного комплекса предприятие должно платить около 1,6 млн грн. При этом на данный момент есть задолженность в размере более 3 млн. грн. Именно поэтому предприятие просило льготы.

Однако члены комиссии оказались не готовы так сразу дать ООО финансовое послабление. Возник вопрос, почему льготы не предоставлялись, когда предприятием руководил Константин Тюрин, а депутат Андрей Чаппа был весьма категоричен:

- Козлов был представлен громаде и коллективу, как успешный кризис-менеджер. Сказали, что он представит выход из кризиса предприятия на тех ресурсах, которые есть. А сейчас он говорит дайте 300 миллионов, 8 миллионов, льготы. Та дешевле обезьяну из Африки выписать и дать ей 300 миллионов. Так ей не надо зарплату платить - только еду давай и все. И теплосеть будет успешной, - заявил афганец.

В результате, комиссия не поддержала выделение льгот, однако было решено пригласить Алексея Козлова на ближайшее заседание и послушать, как он мотивирует необходимость предоставить таких льгот.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: