Зачем "Теплосети" девять бюджетных миллионов

Переглядів: 1676

9 серпня 2016 06:00

Зачем Теплосети девять бюджетных миллионов фото
ООО "Мелитопольские тепловые сети" требует вложения бюджетных средств.

Около девяти миллионов гривен просит сейчас руководство ООО "Мелитопольские тепловые сети" у города.

Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, которое состоялось 8 августа.

Как пояснил первый заместитель директора предприятия Алексей Козлов, который фактически сейчас руководит ООО, значительные убытки предприятие несет из-за расходов на электроэнергию. В тарифе учтено, что затраты на электроэнергию составляют 45 грн на производство одной гигакалории, а на самом деле тратится 91 гривна. Поэтому необходимо сокращать энергозатраты.

Предприятие нашло возможность сэкономить, но для этого необходимо 3 миллиона гривен. Они пойдут на модернизацию вентиляторов и дымососов в котельных на ул. Покровской и ул. Героев Сталинграда.

- Фактически, идет речь о том, чтобы увязать дымосос и вентилятор в одну систему и автоматизировать ее. По нашим подсчетам, это даст возможность сэкономить около трех миллионов гривен в год, - пояснил А. Козлов и отметил, что разрабатывать проект и контролировать его реализацию будет отдел капитального строительства. А от членов комиссии по ЖКХ ООО просит поддержки в другом проекте.

- Мы просим депутатов принять Программу поддержки ООО "МТС" на сумму 5,8 млн грн, но при этом финансово пока данную программу не подкреплять, - рассказал А. Козлов и пояснил, что данная программа будет страховкой на тот случай, если предприятие до начала отопительного сезона не сможет погасить задолженность перед Запорожьеоблэнерго.

Депутаты неоднозначно восприняли данное предложение.

- Я житель частного сектора, к теплосети не имею отношения, почему мои налоги (а бюджетные средства - это и мои налоги) должны направляться на поддержку этого предприятия, если я хочу, чтобы они направлялись на ремонт дорог в определенном районе города, - недоумевал депутат Олег Бандурин.

Алексей Козлов пояснил, что если антикризисные мероприятия дадут результат, то "Теплосеть" станет прибыльным предприятием, а значит, будет давать городу средства, в том числе и на ремонт дорог.

Депутат и профильный заместитель городского головы Сергей Павленко напомнил, что ООО "Теплосеть" обслуживает 35 тысяч абонентских счетов, то есть половину населения города, поэтому попросил поддержать данную программу.

В результате трое из четырех членов комиссии проголосовали "за", теперь программу предстоит рассмотреть на бюджетной комиссии, и если ее поддержат и там, то вопрос вынесут на суд депутатов горсовета.


Имя:
Ваш комментарий:

alena-vetrova
9 серпня 2016 г. (07:46)
что за глупый вопрос????чтоб стырить,у минька черешня не уродила

Zloy
9 серпня 2016 г. (10:05)
Как смешно звучит ООО требует бюджетных денег...
Напомню недалеким, что ООО - это общество с ограниченной ответственностью, которое есть ЧАСТНАЯ ФИРМА и никакого отношения к бюджетным средствам города не имеет (разве что по конкурсу/тендеру горисполкома/громады). Если ООО в убытках, так это их проблемы и выгонять их надо и объявлять конкурс на обслуживание МТС другие организации
ПРАВДОРУБ
9 серпня 2016 г. (18:07)
С таким скандалом пятую точку Козлова могли усаживать в теплое кресло только с одной целью - В О Р О В А Т Ь. Поймите вы уже это раз и навсегда. А еще запомните, что ни один частный предприниматель не будет стремиться в кресло мэра, чтобы работать на Вас. Миня туда пролез, чтобы тырить, а недоумками себя окружил, чтобы меньше делиться, и чтобы они меньше вникали в то, сколько он стырил.

Схожі новини: