Учителя с новыми программами начальной школы в полном объеме еще не знакомы

Переглядів: 1264

8 серпня 2016 11:40

Учителя с новыми программами начальной школы в полном объеме еще не знакомы фото
В Министерстве образования и науки утвердили обновленные программы для начальных классов. Они начнут применяться в младших школах страны уже с 1 сентября.

В первую очередь из программ отменены некоторые требования, удалена лишняя, по мнению специалистов, информация и темы, не соответствующие возрастным особенностям младших школьников. Эти темы были перенесены в более старшие классы.

Изменения были внесены в программы по украинскому языку, литературному чтению, математике, информатике, музыкальному искусству, изобразительному искусству, трудовому обучению, физической культуре, иностранным языкам для общеобразовательных и специальных учебных заведений (английский, немецкий, французский и испанский), естествознания, основ здоровья и по предметам "Искусство" и "Я в мире".

В данный момент готовятся методические рекомендации к новым программам и и новые требования к оцениванию знаний. Согласно этим изменениям, ученики будут выполнять задания карандашом, а учителя не будут писать красной ручкой. Первые вспомогательные материалы для учителей уже к 1 сентября появятся на платформе ЭдЭра.

Учителям каждой области новые программы представят в августе на традиционных педагогических конференциях. Также состоятся заседания методических объединений учителей, на которых они разберут, обсудят программы и более детально с ними ознакомятся.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: