Ученые призывают перестать есть мясо

Переглядів: 1231

2 серпня 2016 20:53

Ученые призывают перестать есть мясо фото
Специалисты из Австралии обнаружили, что регулярное употребление мясных блюд может привести к глобальному ожирению на планете. Как передает replyua.net, ученые провели масштабное исследование и проанализировали данные из 170 государств.

Оказалось, что около 50 процентов случаев ожирения связаны с употреблением большого количества сладостей, остальные 50 процентов людей, страдающих ожирением, набрали вес из-за регулярного употребления мяса. Ученые отметили, что заявление диетологов о пользе белка для фигуры – это миф. Белок, содержащийся в любом мясе, очень долго усваивается организмом, вследствие чего у человека появляется избыток энергии, преобразующийся в жир.

И даже при интенсивных физических нагрузках вредный жир откладывается на боках, если человек употребляет мясо ежедневно в больших количествах. Более того, серьезные последствия для здоровья ожидают тех, кто предпочитает мясные полуфабрикаты, - в отличие от обычного мяса, они могут вызвать развитие рака. Так что ученые полностью развенчали миф о пользе кремлевской диеты.

Источник: replyua.net


Имя:
Ваш комментарий:

Kevich
3 серпня 2016 г. (06:53)
И главное ни в коем случае не ешьте сало.  Может хватит уже чушь писать. Напишите - мясо в стране нет,  жрать всем силос, а то слишком издалека заходите. 

Схожі новини: