Не все горожане возмущены жестоким отловом бездомных животных

Переглядів: 1908

25 липня 2016 10:32

Не все горожане возмущены жестоким отловом бездомных животных фото
В Мелитополе ищут приют для щенков, оставшихся без мамы. Женщина, у которой они находятся на временной передержке, оставить щенков у себя на может.

Как известно, в городе начался активный отлов бездомных собак. По официальной версии, их стерилизуют и выпустят обратно. Но жители города, ставшие свидетелями подобного отлова, возмущены жестоким обращением с животными.

Не обошла эта новость стороной и соц. сети. Одна из пользовательниц, решившая остаться анонимной, пишет:

- Оно, я попросту не могу назвать это существо человеком, ловило сетью собак и забрасывало их в машину с такой силой, что от ужасного шума, визга и треска, с которым бедные животные бились об машину, проснулись две женщины с первых этажей!

После отлова, под разваленным домом в труднодоступном месте было найдено несколько щенков, которые только-только открыли глаза. Одна из горожанок согласилась придержать щенков у себя, пока им не найдут хозяев. Оставить их у себя на совсем или даже полноценно их прокормить она не может, так как уже имеет аж 50. собак. Сейчас всех неравнодушных просят помочь выкормить собачек, чтобы в дальнейшем найти им хозяев. На передержке у женщины находится три трехмесячных щенка и четыре совсем еще маленьких.

Судя по комментариям под постом, подобная инициатива поддержки у горожан не вызывает. Люди до сих пор помнят огромное количество нападений на взрослых людей, детей и стариков. А вот с отловом собак, даже таким жестоким, они согласны. Некоторые пользователи выражают мнение, что и стерилизация тут не поможет, ведь потом собаки снова вернутся на улицы города. Единственным вариантом они видят их полное уничтожение:

- Стерилизация не выход. А как мы тут уже все знаем, все собаки попадают в рай. Значит. туда им дорога, - комментирует один из пользователей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: