Ученые проводят экскурсии в детском лагере "Лесная песня"

Переглядів: 1602

15 липня 2016 16:26

Ученые проводят экскурсии  в детском лагере Лесная песня фото
Фото Натальи Барабохи: Лесная песня
Ученые Приазовского парка посетили детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Лісова пісня" (с. Богатырь Акимовского района) и провели лекции, конкурсы и экскурсии для отдыхающих в лагере.

- В "Лесной песне" побывали ботаник, гидробиолог, герпетолог и два специалиста отдела экообразования, - говорит Наталья Барабоха, начальник научного отдела ПНПП. - Две группы детей были ознакомлены с местной флорой и фауной. Маршрут пролегал через живописные окрестности лагеря, где слушателям рассказали об особенностях флористического комплекса Богатырского лесничества и его многочисленных обитателей. На протяжении всего пути дети имели возможность полюбоваться уникальной дендрофлорой, увидеть лекарственные краснокнижные растения, наблюдать грызунов и пресмыкающихся в их естественной среде обитания.

Экскурсию сквозь тенистые заросли возглавлял ботаник и герпетолог, а после спуска к берегу Молочного лимана гидробиолог рассказал о поисхождении и современном состоянии водоема, о самых распространенных гидробионтах и хозяйственном значении лимана. Детей ознакомили с основными видами моллюсков, ракообразных, рыб и объяснили понятие экологического равновесия для природного комплекса Молочного лимана.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: