Купальский квест для дошкольников Мелитополя

Переглядів: 1804

8 липня 2016 16:15

Купальский квест для дошкольников Мелитополя фото
Фото предоставлено администрацией детсадов
7 июля педагогами многих детсадов Мелитополя было организовано празднование Дня Ивана Купалы. В давние времена люди надевали венки, которые плели из цветов и трав, танцевали, пели оды природе, придумывали интересные развлечения для молодежи.

В детсаду № 41 «Барвинок» в этом году был захвтывающий купальский квест: воспитанники групп «Познайки» и «Почемучки» отправились на поиски цветка папоротника. Много испытаний прошли они на своем пути. Баба Яга, Водяной и Леший пытались помешать малышам в путешествии. Дошкольники участвовали в соревнованиях и эстафетах, доказывая свою ловкость и сноровку. Малыши отгадывали загадки Бабушки Медуницы, ловили рыбу, плели веночки, устраивали танцы с Бабой Ягой на Барвинковом танцполе, прыгали через символическое костер.

Действо происходило согласно народным традициям: украшение Марены (купальского дерева), украинские хороводы, песни о лете и солнце, прыжки через символический костер. В конце квеста уставшие и довольные дети добрались до заветного цветка, который щедро наградил победителей «волшебными конфетами».

А в детсаду № 8 «Звездочка» прошло настоящее шоу, в котором участвовали сказочные герои Водяной и Кот. Герои организовали эстафеты, в которых дошкольники соревновались в ловкости, силе: переносили воду в маленьких ведерках, переливали воду из одного сосуда в другой, собирали цветы, плели веночки, прыгали через костёр, помогали тучке собрать капельки. Вместе с ведущей ребята показали свою смекалку, отгадывали загадки, играли в подвижные игры.

- Сказочные герои водили вместе с детьми хоровод, пели песни, танцевали, они зажгли у детей веселое и радостное настроение на все красное лето! Приятно, что наши родители приняли активное участие в празднике: плели для своих детей веночки из трав, приготовили угощения, - рассказала заведующая детсадом Лариса Куртева.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: