Гребцы привезли "золото" и "серебро" с всеукраинского чемпионата

Переглядів: 1270

8 липня 2016 13:45

Гребцы привезли золото и серебро с всеукраинского чемпионата фото
Фото с сайта Ореховской РГА
В начале июля запорожская команда представляла область на всеукраинском чемпионате по гребле, который прошел в г. Ковеле (Волынская область).

Город Орехов на чемпионате представляли четверо ребят от 12 до 17 лет: Сергей Насыпайко, Давид Михайлик, Захар Иванец и Богдан Жидик. Руководил юными гребцами тренер Юрий Коломоец.

Захватывающее зрелище разворачивалось на волнах реки Турии. Посмотреть собралось немало народу. Да и было на что: с огромной скоростью вращая веслом, спортсмены в яркой обгоняли друг друга, обдавая тысячью брызг. Справиться с узкой лодкой на бешеной скорости было непросто.

- Я занимаюсь греблей с 1984 года, - рассказал Юрий Алексеевич. - В нашей секции гребли около 50 мальчиков и девочек. Дома тренируемся каждый день на речке Конке. На набережной Орехова есть эллинг, где мы храним и ремонтируем наши лодки. В секцию берем ребят с 9-10 лет, а самый увлеченных с 8-ми. Но чтобы подготовить хорошего гребца нужно вложить в него немало умений и навыков. Работы хватает! Самое главное для гребца – желание заниматься почаще и упорство. В Ковель добраться было непросто: с собой спортсмены везли 20 лодок, каждый собственное весло, спасательный жилет и прочее снаряжение. На всеукраинский чемпионат съехались спортсмены из 21 области Украины (в том числе – Донецкой и Луганской). Из некоторых областей приехало несколько команд, поэтому общее количество команд – 30. Наши ребята привезли в родной город два первых места и три вторых.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: