Рада амнистировала осужденных добровольцев и бойцов, совершивших нетяжкие преступления

Переглядів: 1055

7 липня 2016 15:45

Рада амнистировала осужденных добровольцев и бойцов, совершивших нетяжкие преступления фото
Документ поддержали 247 нардепов

Верховная Рада амнистировала осужденных добровольцев и военных, совершивших нетяжкие преступления. За соответствующий законопроект № 4255 проголосовали 247 народных депутатов, передает "112 Украина".

"Освободить от отбывания наказания в виде лишения свободы на определенный срок и от других наказаний, не связанных с лишением свободы, лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведение, находясь непосредственно в районах антитеррористической операции в период ее проведения, получили статус участника боевых действий, обвиняемых, осужденных за совершение преступлений, не являющихся особо тяжкими преступлениями против жизни и здоровья человека, но не относятся к преступлениям, предусмотренным частями второй, третьей и четвертой статьи 408, статьей 410, частями второй, третьей и четвертой статьи 411 Уголовного кодекса Украины", – говорится во второй статье законопроекта.

Отметим, что изначально законопроект предполагал амнистию несовершеннолетних, беременных, тяжелобольных заключенных, престарелых осужденных по нетяжким статьям, которые ранее не выходили по условно-досрочному освобождению.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
7 липня 2016 г. (18:19)
Уже само присутствие в зоне АТО с оружием - есть преступление для этих АТОшников. А любое преступление не имеет оправдания мелкое или тяжкое. И никак не зраде решать этот вопрос.
Это лишний раз показывает, что преступники у власти и в зраде сидят. То картавого без диплома назначили ген.прокурором и изменили под него закон за считанные минуты, то вот теперь оправдывают настоящих преступников, то ввели закон савченко и выпустили рецидивистов на волю....
Ну что сказать, скоро все закончится. Эта агония и оправдание преступников лишает власть монополии на применения насилия и лишает ее сколь-нибудь малого авторитета у народа. Гуляй-поле будет по Украине. Ждем появления Махно, Петлюр и прочих дегенератов  

Схожі новини: