В городе уже работает частный ЖЭК. Власть стращает граждан, доверивших ему дома

Переглядів: 2895

1 липня 2016 18:00

В городе уже работает частный ЖЭК. Власть стращает граждан, доверивших ему дома фото
1 июля - день, когда жители многоэтажек должны были определиться, кто будет обслуживать их дома, наступил. Многие горожане свой выбор так и не сделали и теперь управителя им назначит городская власть после проведения конкурса, дата которого еще не определена.

Однако 6 домов решили доверить вопросы обслуживания своего жилого фонда частной компании ООО «Наш ЖЭК».

Это дома №№ 59, 61 на ул. Вакуленчука, №13 на ул. Шмидта, № 233 на ул. Февральская, № 18 на ул. Ивана Алексеева (бывш. Крупской ) и № 137 на ул. Гетманской (бывш. Ленина).

Жители домов подписали договор с управителем 30 июня. То есть в установленный законом срок.

Директор ООО «Наш ЖЭК» Юрий Онищук, в соответствии с законом, направил в КП «Жилмассив» письмо, в котором требует прислать представителя КП для участия в комиссии приемо-передачи домов, а также передать все документы на эти дома.

Вскоре в исполком стали вызывать старших указанных домов. Одна из них решила поделиться впечатлениями о «радушном» отношении с нашей редакцией.

- Я пришла к вам, потому что возмущена хамским поведением заместителя городского головы Сергея Павленко, - говорит старшая дома № 59 на ул. Вакуленчука, Валентина Ефимова.

По словам женщины, на прием к вице-мэру ее пригласил представитель КП «Жилмассив». Когда она пришла, у него в кабинете уже было несколько сотрудников этого предприятия. Сам же заместитель городского головы в разговоре со старшей по дому довольно быстро перешел на крик.

- Когда он спросил, почему мы перешли, я сказала, что мы имеем на это право по закону. Он стал кричать: «Ах, вы знаете этот закон!.. Вы должны были написать письмо в исполком и предупредить нас!» - передает слова С. Павленко Валентина Леонидовна.

Женщина говорит, что чиновник постоянно кричал. Спрашивал, почему решили перейти именно к Онищуку. И спрашивал, сколько он за это ей заплатил.

- Я жалею, что не включила диктофон на телефоне и не записала, как он меня оскорбляет. Я специально отказалась от всех льгот, чтобы никто не говорил, что я что-то там за это получаю. – возмущается В. Ефимова.

Также женщина говорит, что чиновник, ссылаясь на какие-то положения, грозился завтра же отключить в подъездах дома освещение.

Ввиду конца рабочего дня комментарий С. Павленко нам получить не удалось. А Ю. Онищук сообщил, что чиновник просто воспользовался тем, что старшая по дому не знает всех нюансов. Он заверил, что отключать освещение в подъездах никто не имеет права, и вообще обеспечение нормального функционирования этих домов - это теперь забота ООО «Наш ЖЭК», чем предприятие сейчас и занимается.


Имя:
Ваш комментарий:

ПРАВДОРУБ
1 липня 2016 г. (18:15)
Поведением этого горе-зама городского головы давно должны заняться или правоохранительные органы или мы, представители городской громады. Поступить с Павленко нужно так, как поступают его однопартийцы, ловко проделывая трюк с помещением чиновников в мусорные баки. На беспомощных пожилых женщин кричать и оскорблять их - качество настоящего МУЖЧИНЫ (извините за описку, конечно же - МУДАЧИНЫ).

Схожі новини: