В детском саду авиагородка малыши дышат мусорной вонью уже месяц

Переглядів: 1480

29 червня 2016 13:32

В детском саду авиагородка малыши дышат мусорной вонью уже месяц фото
В авиагородке начались ремонтные работы по благоустройству проездов. В связи с этим на ул. Гвардейской перенесли мусорные баки - к детскому саду №8 "Звездочка".

Из-за постоянного неприятного запаха несколько площадок садика стали непригодными для прогулок. Ремонтные работы продолжаются они уже месяц, а тем временем дети лишены возможности нормально гулять на СВЕЖЕМ воздухе.

Ремонт дороги проходит между домами, находящимися напротив детского сада, и ранее контейнеры стояли по другую сторону домов, со стороны стадиона. Теперь же они мешают проезжать ремонтным машинам. Это и стало причиной их переноса в другое место.

Руководство детского сада категорически против того, чтобы мусорные баки стояли около их дошкольного заведения и делали все возможное, чтобы решить эту проблему. Они письменно обращались в городской отдел образования, общались с депутатами и директором КП "Жилмассив" Андреем Хрущом, он даже приезжал в детский сад. А 30 мая совместно с родительских комитетом было написано и отправлено в исполком письмо. Ответ на него, который пришел 16 июня, гласит, что эти мусорные баки установлены на время ремонта дорог. Когда закончатся ремонтные работы, в нем не указано.

- Число в письме не указано, указано только, что это все временно, - рассказывает заведующая детского сада Лариса Куртева

- Ничего нет более постоянного, чем временное, - вспоминает старую поговорку еще одна из сотрудниц учреждения.

Отходы из баков вывозят ежедневно, говорят в садике, но сильный запах никуда не девается. Пока контейнеры установлены на своем временном месте, дети на близлежащих площадках не гуляют.







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: