В Крыму острый дефицит туристов: отели снижают цены

Переглядів: 1496

26 червня 2016 20:00

В Крыму острый дефицит туристов: отели снижают цены фото
Туроператоры переоценили обстановку.

Из-за переоценки спроса крымские отели вынуждены идти на дисконт и акции. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ (АТОР) со ссылкой на работающих на крымском направлении представителей турбизнеса.

"По мнению туроператоров, это произошло из-за переоценки потребительского спроса, в результате чего гостиницы полуострова стремятся наверстать "упущенных" туристов и привлечь внимание участников туррынка, предлагая не только более низкие цены, но и различные акции, например, ночи в подарок или питание по системе "все включено" по цене полупансиона", – пояснили в АТОР.

По информации АТОР, туроператоры констатируют, что ситуация по ряду объектов с продажами не очень радужная. В основном, речь идет о небольших гостиницах и пансионатах.

Пока же самая большая загрузка отмечается на бюджетных объектах размещения, а также в наиболее популярных отелях и пансионатах.

Источник: Сегодня.ua


Имя:
Ваш комментарий:

ivan88
27 червня 2016 г. (14:10)
добавлю ложку правды в эту бочку брехни:
По имеющейся информации, в этом сезоне Крым посетят как минимум 7 миллионов человек, 400 тысяч из которых - украинцы. Эта цифра определена, исходя из числа забронированных и выкупленных мест в гостиницах, санаториях и базах отдыха. В 2015 году в Крыму побывали 4,5 миллиона отдыхающих, из них граждан Украины более 300 тысяч.Как стало известно, госпогранслужба Украины обвинила Россию в скоплении автомобилей на границе с Крымом. Представитель украинской пограничной службы Олег Слободян заявил, что на границе Украины с Крымом образовались большие автомобильные очереди, и обвинил в этом российских пограничников. По его словам, причиной такой ситуации стала якобы медленная работа контрольных пунктов с российской стороны.

мне вот интересно, почему тогда госпогранслужба Украины жалуется?

Схожі новини: