С 1 июля питание в детсадах Мелитополя дорожает

Переглядів: 1749

23 червня 2016 09:47

С 1 июля питание в детсадах Мелитополя дорожает фото
Такое решение сегодня приняли члены Мелитопольского горисполкома.

Как пояснил начальник управления образования Игорь Елисеев, кормить детсадовцев на те же деньги, что и в прошлом году, невозможно. Некоторые продукты подорожали в полтора раза. Аргументируя подорожание Игорь Елисеев сообщил, что был проведен опрос родителей и те признали необходимость подорожания.

Поэтому было рассчитано, что сумма, которая необходима для дошколят в день, должна вырасти на 4 гривны - и для воспитанников старших групп, и для ясельников. Таким образом, для воспитанников ясельной группы питание в день будет стоить 19 грн и 22 грн. соответственно. 

Отметим, что процентное соотношение не меняется - родители, по прежнему, будут платить 60 проц, а 40 процентов будут поступать из бюджета.

То есть в ясельных группах родители будут платить ежедневно по 11,40 грн., в средней и старшей группой садиков - 13,80 грн.. Бюджет при этом будет доплачивать, соответсвенно 7,60 грн. и 9,20 грн. соответсвенно за каждого ребенка.


Имя:
Ваш комментарий:

LORIC
23 червня 2016 г. (11:26)
цена небольшая, но если умножить на 22 дня и на 2 детей - это 600гр. (пол зарплаты) + ремонты, игрушки, мебель, концелярские принадлежности, моющее!! Не потянуть, будем экономить и реже ходить в детский сад.

Схожі новини: