Пользователи социальных сетей возмущены частотой химических обработок садов

Переглядів: 1879

17 червня 2016 16:05

Пользователи социальных сетей возмущены частотой химических обработок садов фото
В соцсетях опубликовали гневный пост касательно обработки садов химикатами.

Девушка, проживающая на микрорайоне, крайне возмущена тем, что в близлежащих садах деревья постоянно орошают химикатами.

- Возмущению нет предела. Живу в дробях и практически каждый день происходит обработка химикатами садов. В начале весны это также происходило, но не так было заметно, так как окна на ночь закрывались. В последние три дня обработка происходит практически в круглосуточном режиме, - пишет девушка в своем посте.

Также пользовательница жалуется на начавшиеся проявления аллергии, хотя ранее подобного не наблюдалось. Кроме этого девушка не поленилась поискать информацию касательно этого в Интернете и выяснила, что по нормам СЭС химическая обработка садов разрешается только на расстоянии не менее 500 метров от населенного пункта. В данной же ситуации в зону орошения попадают жилые дома, школы, детские сады и площадки, больничный городок и роддом.

- Где службы, которые должны контролировать данный процесс, для меня вообще не понятно, но вспоминая в какой стране мы живем... Не нашла, какое количество обработок разрешено, но если есть специалисты, подскажите, обрабатывать сады каждый день - это вообще нормально для качества этих фруктов, их вообще можно есть? Их фактически поливают химикатами.... Мало того, что мы этим дышим, так потом нам предлагают это еще и съесть, - возмущается автор поста.

Пост вызвал дискуссию и неоднозначное мнение - не все были согласны с написанным. Хотя некоторые, проживающие в том же районе, также пожаловались на появившиеся аллергические реакции. Один из пользователей посоветовал обратиться в СЭС, а если там заявление не примут - в прокуратуру. Но сама девушка связываться с соответствующими органами не хочет, пост даже написан с фейковой страницы. Автор выражает надежду, что "политтехнологи" мониторят социальные сети, и именно они и решат проблему.

В самом посте и последующих комментариях упоминается, что сейчас сады находятся в пользовании "Мелитопольской черешни". Директор ОПХ "Мелитопольское" Юрий Шило сей факт полностью отрицает. По его словам, сады - государственная собственность, там проводятся регулярные проверки и контроль, уверяет Юрий Григорьевич.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: