Услуги "Водоканала" подорожают на 16 процентов

Переглядів: 3052

17 червня 2016 08:46

Услуги Водоканала подорожают на 16 процентов фото
Водоканалу Мелитпооля утвердили безубыточный тариф
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), вчера повысила тарифы на холодную воду. Об этом сообщается на сайте НКРЭКУ. 

На заседании было принято решения установить тарифы на услуги централизованного снабжения холодной воды и водоотведения (с использованием внутридомовых систем) от 5 до 50 % для  Киева,  Южного, Ильичевска, Ирпеня, Вишневого, Мелитополя, Токмака,. Шостки, Тернополя. Бахмут,а  Конотопа, Полтавы, Ужгорода, Желтых вод, Никополя. 

В Мелитополе тариф поднят на 16% - до 20.31 грн. за кубометр (вода+стоки с НДС) для абонентов многоэтажного сектора и до 9,56 грн. - для частного сектора, уточнил директор КП "Водоканал Сергея Васюренко. Теперь втариф входит и поверка водомеров. Как ожидается, тарифы будут действовать с 1 августа.

Ранее директор Департамента по регулированию отношений в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения Национальной комиссии по регулированию сферы энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Соломка заявил, что главными причинами роста тарифов на холодную воду стал рост тарифов на электроэнергию и снижение объемов потребления. 

Соломка пояснил, что ставки тарифов утверждаются НКРЭКУ по предложениям, которые поступают от лицензиатов комиссии – региональных водоканалов.

Мелитопольский "Водоканал" свои расчеты безубыточного тарифа подавал по требованию НКРЭКУ еще в декабре прошлого года. В мае этого года были скорректированы его составляющие в связи с повышением минимальной зарплаты в стране, ряда налогов и стоимости электроэнергии.

 




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: