Украинцы гибнут и травмируются на энергетических объектах

Переглядів: 1035

13 червня 2016 13:05

Украинцы гибнут и травмируются на энергетических объектах фото
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сообщает, что в течение мая 2016 г. произошло 4 случая травмирования посторонних на оборудовании предприятий энергетической сферы.

Первое происшествие произошло 6 мая в ЧАО "ДТЕК Днепроблэнерго" - был обнаружен труп мужчины со следами электротравм. 25 мая в ЧАО "Закарпатоблэнерго" при исполнении накида на провод с целью глушения рыбы током убило местного жителя, которому едва исполнилось 30. А 27 мая в ЧАО "Винницаоблэнерго" погиб ребенок 2006 г. рождения, который дотронулся до оборванного вследствие неблагоприятных погодных условий провода. Подобный случай произошел 29 мая в ЧАО "Винницаоблэнерго" - там нашли мужчину проводом, зажатым в руке.

В связи с приведенными выше фактами, руководителей структурных подразделений "Запорожоблэнерго" обязали провести ряд незапланированных инструктажей для рабочего персонала, а также информационно-разъяснительную работу для для населения. Также руководители должны организовать осмотры электризованных объектов в отдаленных районах, где нет постоянного обслуживающего персонала, и в местах большого скопления народа, установить предупреждающие плакаты и надписи, сделать доступ к таким объектам невозможным.

В Мелитополе и районе подобных несчастных случаев пока не происходило. Чтобы так было и в дальнейшем, энергетики просят жителей соблюдать хотя бы элементарные правила безопасности: не приближаться к проводам и ничего на них не закидывать, не трогать руками оголенные провода, смотреть, чтобы этого не сделали ваши дети.
Валерия ВОВК, фото (электричество)



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: