Дело так называемой исполкомовской ОПГ снова рассмотрит суд

Переглядів: 1615

10 червня 2016 07:30

Дело так называемой исполкомовской ОПГ снова рассмотрит суд фото
Алексей Козлов. Фото из архива редакции
9 июня в Киеве Высший специализированный суд Украины отменил определение Запорожского апелляционного суда и приговор, отправив дело на новое апелляционное слушание в Запорожье.

- Мотивы пока не известны, та как полный текст будет готов к 14 июня. Но отныне судимости у Алексея Козлова нет, соответственно, нет наказания, - сообщила сайту "РИА Мелитополь" адвокат Алексея Козлова Е. Застрожникова.

Напомним, дело по так называемой "исполкомовской ОПГ" суды рассматривают с 2013 года. Суд первой инстанции 27 июля 2015 г. оправдал Алексея Козлова.

В декабре 2015-го Запорожский апелляционный суд вынес пересмотрел приговор. Получивший до этого 6 лет тюрьмы с конфискацией имущества бывший заместитель городского головы Леонид Василенко был приговорен к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком в 3 года.

А экс-начальник транспортного сектора горисполкома Виктор Кирилюк, ранее получивший 8 с половиной лет тюрьмы, был приговорен к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком в 3 года.

Получивший ранее 5 с половиной лет тюрьмы, экс-директор КП МАБЗ Иван Чаусов фактически был оправдан. Апелляционный суд закрыл в отношении него уголовное производство за отсутствием состава преступления.

А бывший вице-мэр Алексей Козлов, оправданный судом первой инстанции, тогда получил 4 года лишения свободы с испытательным сроком в 3 года.

Его адвокат Екатерина Застрожникова посчитала приговор необоснованным и обжаловала его в суде высшей инстанции.

Теперь же многотомное дело будет отправлено на новое рассмотрение в Запорожский апелляционный суд.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: