Полиция задержала грабителя-рецидивиста

Переглядів: 1546

9 червня 2016 12:09

Полиция задержала грабителя-рецидивиста фото
Мелитопольские полицейские задержали ранее судимого жителя Мелитополя, который совершил серию разбойных нападений и ограблений.

2 июня в Мелитопольский отдел полиции обратилась с заявлением жительница Мелитополя 1968 года рождения. Накануне на улице Гризодубовой неизвестный сорвал у нее с шеи золотую цепочку и украшение.

Как сообщает Главное управление нацполиции а Запорожской области, сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).

Оперативники, пообщавшись с потерпевшей, по приметам и с помощью базы информации о ранее судимых лиц смогли «вычислить» преступника в этот же день.
Им оказался 38-летний житель Мелитополя. Установлено, что злоумышленник уже был осужден за ограбление и отбывал наказание в местах лишения свободы. В начале года мера наказания была изменена на общественные работы. Отрабатывать он должен был в Запорожье, но предписанием пренебрег. Исполнительной службой был объявлен в розыск.

Как установили правоохранители, вор вернулся в Мелитополь, где продолжил «зарабатывать» на жизнь незаконным путем.

Оперативники проверили его на причастность к подобным преступлениям. Как результат - ему объявили о подозрении в совершении трех разбойных нападений и трех грабежей, совершенных в период с мая по начало июня. С применением насилия или без него злоумышленник отбирал личные вещи потерпевших (телефон, золотую цепочку и т.д.). В двух случаях злодей даже угрожал своим жертвам ножом.

В отношении подозреваемого уже избрана мера пресечения в виде ареста и находится в изоляторе временного содержания.

На сегодня продолжаются досудебные расследования уголовных производств, открытых по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК Украины (разбой), ч. 1 и ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Самое суровое наказание, которое грозит злоумышленнику - до семи лет лишения свободы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: