Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2290

8 червня 2016 08:45

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Прощай, УПК
На сессии городского совета депутаты приняли решение о реформировании учебно-производственного комбината. Его соединили со станцией юных техников - по сути, приравняли к кружку. Почему Мелитополю не нужно профобразование для школьников, и как эту проблему решают в Украине и за рубежом?

Переселенцы требуют решить проблему выплат

Под здание горсовета на ул. Грушевского утром 6 июня пришли два десятка вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой областей. Причиной их недовольства стали проволочки с переоформлением документов переселенцев, из-за чего люди уже второй месяц оказались лишены пенсий и государственной помощи. Люди собрали подписи и подали их мэрию.

Почта умирает или возрождается?

Темой нашего очередного исследования стала «Укрпочта», особенно ее Мелитопольский центр почтовой связи №4 (далее - ЦПС), которому подчиняются 116 отделений в Мелитополе и Мелитопольском, Акимовском, Приазовском и Веселовском районах.

На рынок нагрянули проверяющие

Торговцы опасаются, что это начало «отжима» рынка и преддверие роста «местового».

Дополнительная «пятилетка» - не новость
Мы продолжаем публиковать ответы на вопросы читателей, заданные в ходе «горячей линии» в редакции газеты «Мелитопольские ведомости» 20 мая (начало - в предыдущем номере). Разъяснения пенсионерам давала заместитель начальника Мелитопольского объединенного управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области Наталья ГРЕБЕНЧУК.

Минералка - бесплатно

6 июня на ул. А. Невского был открыт первый в Мелитополе бювет.

На баррикадах
Пенсионерка заявляет, что бывший сотрудник правоохранительных органов выживает ее из квартиры.

«Бифидо» - сколько в этом пользы?
Кисломолочные продукты приобретают все большую популярность среди украинских потребителей. Такие продукты можно смело назвать «два в одном»: они содержат все полезные вещества натурального молока и молочнокислые бактерии и обладают нежным приятным вкусом. а как у них с качеством?.

Фонтан силы на главной площади

Этот праздник не зря называется «Богатырские игры» - сотни лет назад по городам, селам и местечкам Украины ходили ватаги силачей и борцов, которые развлекали людей на ярмарках и городских праздниках. А если где-то правители вели себя плохо, такие силачи могли и народное восстание организовать и даже возглавить, наша история и такие примеры знает. Только современные силачи объединены уже не в ватагу силачей, а в Федерацию масс-рестлинга Украины, которая и провела в Мелитополе эти соревнования.

Выпускники прошли парадом

1 июня 582 мелитопольских одиннадцатиклассника отметили один из самых главных праздников в своей жизни - выпускной вечер.

140 чупа-чупсов на именинном торте

1 июня детский сад № 9 «Лелеченя» отметил 35-летие.

Екатерина Чернышова - лучшая детская фотомодель Украины

13-летняя модель модельного агентства "Сильвер Стар" Екатерина Чернышова удостоена престижного титула "Лучшая детская фотомодель Украины - 2016" на всеукраинском конкурсе "Kids best model Ukraine 2016", который проводился в Киеве.

Продолжается подписка на издания МВ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: