В Мелитополе фестивалят семьями

Переглядів: 2848

4 червня 2016 14:30

В Мелитополе фестивалят семьями фото
Фоторепортаж автора: На фестивале семьи "Щаслива родина - міцна країна!" в Мелитополе.
4 июня состоялся первый мелитопольский фестиваль семьи "Щаслива родина - міцна країна!". С самого утра сначала на площади Победы, а теперь в парке культуры и отдыха им. М. Горького мелитопольцы фестивалят целыми семьями.

Организовал фестиваль благотворительный фонд "Агапе Украина". "Мы пропагандируем семейные ценности. Чем крепче семья, тем крепче страна. В счастливой семье растут счастливые дети, которые потом построят счастливую страну", - рассказал о цели проведения фестиваля руководитель благотворительного фонда Евгений Демьяненко.

Фестиваль стартовал на площади Победы с веселой зарядки, к которой могли присоединиться все желающие. Детвора с удовольствием повторяла за волонтерами танцевальные па и движения зарядки, не стояли в стороне и родители, которые пританцовывали в такт заводной музыке. Размявшись и получив заряд бодрости, участники фестиваля выстроились колонной в сопровождении фиксиков, смешариков и огромных казаков на высоченных ходулях проследовали по центральному проспекту в парк культуры и отдыха им. М. Горького. Возглавлял движение белый лимузин, в котором ехали жених с невестой и их свидетели - все традиционные символы рождающейся новой семьи.

В парке культуры и отдыха им. М. Горького участников фестиваля семьи ожидало огромное разнообразие развлечений и занятий: сразу несколько фотозон, где можно было сфотографироваться на память; студия боди-арта, где мастера рисовали на щеках и руках детей веселые картинки; хочешь сделать что-то своими руками - в уличные мастерские, где мастера помогут нарисовать картину на воде, свалять из шерсти цветок или зверушку, расписать пряник разноцветной глазурью, создать цветок из бумаги и многое другое. Если ребенок - непоседа, тогда ему можно применить свои силы в подвижных конкурсах и получить в награду поощрительный приз. Одни семьи дефилировали вокруг фонтана и рассматривали многочисленные выставки-распродажи изделий хэнд-мейда, другие играли в увлекательные игры в парковом уголке, где расположился клуб настольных игр. На летней эстраде - марафон вокально-танцевальных коллективов Мелитополя.

Если вы с семьей еще думаете, где провести этот субботний вечер, идите в парк. Игры и развлечения на фестивале семьи продлятся до 20.00. А завершится фестиваль просмотром кинофильма в "кинотеатре под открытым небом" в 20.00 на летней эстраде.


Имя:
Ваш комментарий:

Макс Стоялов
4 червня 2016 г. (20:13)
Мне все понравилось!:)
helmuth
7 червня 2016 г. (23:40)
какое-то нелепое название для той ситуации,в которой находится население.

Схожі новини: