Мелитопольский боксер Андрей Лякишев победил на международном турнире

Переглядів: 2663

2 червня 2016 14:56

Мелитопольский боксер Андрей Лякишев победил на международном турнире фото
Фото предоставлены ДЮСШ-1: Победитель международного турнира по боксу Андрей Лякишев со своим тренером Михаилом Сербаевым.
Мелитопольские боксеры, воспитанники ДЮСШ-1 дали бой именитым соперникам на международном турнире в Умани.

Воспитанники тренера Михаила Сербаева Андрей Лякишев и Валерий Мезенцев приняли участие в международном турнире по боксу среди юношей 2002-2003 гг. рождения, который проводился 24-29 мая в Умани. За комплекты наград сражались 130 боксеров с Украины, Литвы, Беларуси, Молдовы, Грузии, Израиля и Словакии. В весовой категории 40 кг превосходство мелитопольской школы бокса доказал А. Лякишев, который провел три боя и уверенно стал победителем. Андрей боксировал с серьезными соперниками из Молдовы, Донецкой и Харьковской областей и доказал, что является номером один в этом весе.
К В. Мезенцеву, который выступал в весе свыше 76 кг, фортуна не была благосклонна, ведь уже в первом поединке его соперником стал действующий чемпион Украины, опытный и сильный боксер. Валерий дал бой противнику, но уступил из-за недостатка опыта и физических данных, т.к. совсем недавно перешел в эту весовую категорию. "Мы с Валерой поработаем, устраним ошибки и следующий год будет нашим!", - уверен М. Сербаев.

Спортсмены и тренер благодарны за поддержку и спонсорскую помощь в организации как тренировочного процесса, так и поездки на международный турнир руководство ООО "Свiтанок".
На данный момент на пути к чемпионату Европы по боксу, который состоится в конце июля в Хорватии, у лидера украинской сборной в весе 40 кг А. Лякишева еще несколько препятствий: два подготовительных сбора на Западной Украине и в Виннице и поиски спонсора, который смог бы обеспечить поездку в Хорватию тренера Андрея М. Сербаева. Ведь легче в ринге, когда рядом знакомое лицо и надежное тренерское плечо.


Имя:
Ваш комментарий:

Макс Стоялов
3 червня 2016 г. (09:23)
Молодцы!

Схожі новини: