На площади прошло яркое чествование теперь уже бывших школьников

Переглядів: 6447

1 червня 2016 21:08

На площади прошло яркое чествование теперь уже бывших школьников фото
Фото Сергея КРЫЛОВА. Герои дня - медалисты мелитопольских школ
Сегодня 582 мелитопольских 11-классника отметили один из самых главных праздников в своей жизни – выпускной вечер.

Началось все с традиционных поздравлений на площади Победы. На площадь выпускники торжественно прошествовали по проспекту, дорогу на котором временно перекрыли, затем полукругом выстроились вокруг сооруженной и украшенной сцены. Парни в строгих костюмах, девушки в разноцветных вечерних платьях и с красивыми прическами – каждый хотел запомниться родной школе и родному городу. Атмосферу праздника поддерживали счастливые улыбки на лицах каждого выпускника, каждого родителя, да и всех присутствующих без исключения. Красота вокруг царила неописуемая, и создали ее в этот вечер теперь уже бывшие школьники.

Вести торжество выпала честь выпускникам 2016 г. Анне Восканян и Артему Лобанцову.

Начался праздник с выступления ансамбля «Ровесники», среди которых была и одна из выпускниц - Алена Кисель. На выпускном вечере присутствовало руководство города, представители городского управления образования.

Прежде чем начать награждение лучших выпускников 2016 года, всех с праздником поздравили городской голова Сергей Минько и начальник управления образования Игорь Елисеев.

Первыми чествовали золотых медалистов, которых в этом году было 23. Самым большим количеством выпускников, получившим золотые медали, в этом году могут похвастаться гимназия № 5 и школа-интернат «Творчество» – их стены покинуло по 4 золотых медалиста. Награждали самых-самых выпускников мэр Сергей Минько и начальник горУО Игорь Елисеев.

Следом за ними получили свои награды и 21 серебряный медалист. Наибольшее количество закончивших школу с серебряными медалями – также 4 ученика – выпустила школа-интернат «Творчество». Медали серебряным медалистам вручали депутаты Запорожского областного совета Владимир Кюрчев и Иван Федоров.

После награждения выпускникам предоставили возможность пригласить на прощальный вальс учителей, родителей или других близких им людей. Инициатива была поддержана не сразу, но через некоторое время на «танцпол» вышло несколько пар.

Завершающим аккордом стал запуск воздушных шаров, символизирующий прощание с детством. Свои звездные шары в цвет полученных медалей выпустили лучшие выпускники года, другие выпускающиеся последовали за ними, и небо украсилось более чем полутысячей шариков. Также выпускники пустили в небо голубей и выстрелили небольшие салюты.

На этой веселой ноте торжество на площади было окончено, и выпускники разъехались по родным школам, чтобы получить аттестаты и навсегда распрощаться со своими учебными заведениями, а с наступлением рассвета окончательно стать взрослыми.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: