Тука рассказал, чем может обернуться для Украины полномасштабная война

Переглядів: 1154

31 травня 2016 12:52

Тука рассказал, чем может обернуться для Украины полномасштабная война фото
Воевать до победного конца – слишком кровавый путь

Украине не стоит силовым путем пытаться решить вопрос оккупированного Донбасса, так как это может послужить для России поводом для полномасштабной войны. Такое мнение высказал в интервью изданию "Гордон" заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

По его словам, РФ в любой момент может бросить в бой силы, находящиеся на границе с Ростовской областью.

"Я глубоко убежден, что воевать до победного конца – слишком кровавый путь. Сам для себя исключаю такой сценарий. Не говоря уже о том, что "северные олени" не дадут нам спокойно отвоевать утраченные земли. По определенным данным, у россиян есть сценарий на такой случай – "ДНР" и "ЛНР" обратятся в Госдуму с просьбой о признании. Госдума признает и подпишет договор об оказании военной помощи. Тогда та орда, которая сейчас стоит у границы в Ростовской области, зайдет, и начнется крупномасштабная война. Не думаю, что нам будет проще в такой ситуации", – говорит Тука.

Он отметил, что если Россия попытается войти вглубь Украины, то понесет колоссальные потери.
"Есть определенные расчеты, проведенные военными экспертами, которые говорят: при существующем статус-кво, даже при поддержке сухопутных войск России возможна реализация крупномасштабной операции с достаточно серьезным продвижением вглубь Украины, но это, в конечном счете, обернется полной потерей сухопутных сил РФ как таковых", – сказал чиновник.

Тука также отметил тот факт, что РФ еще не применяла свою авиацию в Украине, которая может нанести большой урон украинским войскам.

"С точки зрения военного искусства (это подтверждает и опыт военных действий в Сирии), все военные операции начинались с разрушения структур управления войсками с помощью авиации. РФ авиацию не использует, потому что это будет воспринято как открытый акт агрессии. Сейчас Россия заняла позицию, прикрываясь фиговым листком миротворца: нас на Донбассе нет, мы за мир. Как только задействуют авиацию, фиговый листок не поможет", – добавил заместитель министра.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
31 травня 2016 г. (20:56)
В отличие от майданного быдла, эта гнида понимает, что в случае полномасштабной войны, найкраща армия на континенте будет сметена за считанные дни

Схожі новини: