Даже после недавнего ЧП в "Усадьбу Попова" продолжаются экскурсии

Переглядів: 1618

30 травня 2016 15:33

Даже после недавнего ЧП в Усадьбу Попова продолжаются экскурсии фото
22 мая в Васильевке в музее-заповеднике "Усадьба Попова" на 8-летнюю школьницу из Запорожья упал 100-килограммовый каменный казацкий крест. Девочка осталась жива, но ее восстановление займет довольно длительное время - у ребенка переломы костей таза.

Инцидент произошел, когда школьники в ожидании экскурсовода решили сделать несколько фото у креста, который стоял прямо на земле между скамейками для отдыха. При этом, представители музея своей вины в случившемся не видят. Они утверждают, что дети могли задеть крест, в результате чего он и упал. По данному факту уже открыто уголовное дело по части 2 статьи 367 УК Украины (служебная халатность, которая привела к тяжким последствиям).

Несмотря на случившееся, экскурсии в усадьбу продолжаются, в том числе и мелитопольских школьников. В Мелитопольском управлении образования о данном инциденте не слышали, никаких приказов сверху также не приходило. Об этом рассказал инженер по технике безопасности управления Николай Процышин. Николай Михайлович также заметил, что обо всех инцидентах с мелитопольскими школьниками ему докладывают сразу.

В любом случае, поездки продолжаются, не далее как сегодня на экскурсию в "Усадьбу Попова" отправилась группа мелитопольских учеников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: