Ушла из жизни Жанна Лаврентьева - бессменный председатель Запорожского общества инвалидов

Переглядів: 2777

23 травня 2016 09:53

Ушла из жизни Жанна Лаврентьева - бессменный председатель Запорожского общества инвалидов фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
22 мая на 68 году жизни после продолжительной болезни скончалась Жанна Николаевна Лаврентьева – председатель Запорожского областного объединения Всеукраинского общества "Союз организаций инвалидов Украины".

Жанна Николаевна с 2004 года возглавляла Мелитопольское городское общество инвалидов. С 2009 года была председателем ЗОО ВО "Союз организаций инвалидов Украины". Благодаря ее активности, энергичности и теплому сердечному отношению к людям инвалиды Запорожской области провели массу интересных культурных мероприятий, фестивалей, выставок, спартакиад. Из многих поездок на творческие и спортивные соревнования люди с ограниченными возможностями привозили победы и призовые места. Для многих членов общества поездки на море, экскурсии, путешествия на природу стали незабываемыми. А ведь до вступления в общество инвалидов многим было проблематично не то что в поездку отправиться, а выйти во двор.

Инвалиды вместе отмечали православные и светские праздники, дни рождения и юбилеи. Огромное внимание уделялось проблемам доступности транспорта и учреждений для людей с ограниченными физическими возможностями, обеспечении их колясками, тростями, электроскутерами и др. средствами, работе со спонсорами.

Члены общества инвалидов называли Жанну Николаевну «наша мама». За свой труд и чуткость она получила ряд наград и грамот. 


Имя:
Ваш комментарий:

zoli
23 травня 2016 г. (10:28)
R.I.P.


Схожі новини: