Мелитопольцы подарят вышиванки жителям Донбасса

Переглядів: 1235

17 травня 2016 16:36

Мелитопольцы подарят вышиванки жителям Донбасса фото
Сегодня завершается акция "Подари вишиванку детям Донбасса", организованная Союзом женщин Мелитопольщины. В связи с этим сегодня с 12.00 до 16.00 в 38 каб. ДК. Шевченка проходил последний сбор подарков.

Идея проведения этой акции родилась не случайно. Просьба о помощи поступила главе общества Марине Самбур непосредственно от жителей восточного региона. Достать там этот национальный украинский атрибут одежды невозможно, а местным жителям тоже хотелось бы провести красивый парад ко Всемирному Дню вышиванок 19 мая.

Уже завтра, 18 мая, представитель Союза Анна Форис от имени всего города и всей Украины вместе с другими представительницами Общества Женщин Украины поедет в Мариуполь. Там во время праздника, посвященного Всемирному дню вышиванок Анна и еще семь женщин из разных городов Украины торжественно вручат детям вышиванки, а также книги, собранные ранее. Часть собранного будет передана детям в Северодонецк и, возможно, в Славянск.

Также Анна обещает подготовить репортаж с самого праздника, так что жители нашего города смогут посмотреть, как проходил праздник вышиванок в Мариуполе.

Также члены Союза с радостью ждут всех женщин, желающих подключиться к организации и делать добрые хорошие дела на благо города и всей страны.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: