Юная артистка из Мелитополя покорила международный фестиваль

Переглядів: 2111

13 травня 2016 12:34

Юная артистка из Мелитополя покорила международный фестиваль фото
Фото предоставлено Олегом Ковалевым
Юле Ковалевой из Мелитополя всего 10 лет. Но она – настоящая артистка! За что и получила первое место на международном конкурсе «Парад талантов», что прошел в Днепропетровске.

Соревновалась Юлия с детьми-вокалистами, которые получают профессиональную подготовку по этой специальности. Сама же Юля учится на хоровом отделении детской музыкальной школы № 1, урок под названием «вокал» у нее бывает лишь один раз в неделю. Тем не менее природные данные, упорство и труд помогают ей добиться серьезных результатов.

Конкурс вокального, инструментального и хореографического мастерства "Парад талантов" проходил на сцене Днепропетровского педколледжа. Мелитопольцев поразило, как серьезно в вузе относятся к одаренной молодежи. В колледже рояли стояли везде, даже в коридоре. У всех конкурсантов была возможность распеться и настроиться на музыкальную волну. Юля исполняла два произведения: «Песня Лисицы из детской оперы и «Ой заграйте, музики».

Непросто было собрать родителям Юли средства для поездки на фестиваль. Приехав на конкурс, ее преподаватель Валентина Нектова даже испугалась, увидев и услышав соперников своей ученицы. Но сердце подсказывало: Юля будет молодец!

- На сцене она очень хорошо смогла вжиться в роль Лисы: становилась то хитрой, то веселой, то грустной, - говорит Валентина Нектова. - А в третьей части своей песни-арии Юля даже слезу вытерла. Ее эмоции передавало и лицо, и руки, и движения корпуса. А песню «Ой заграйте, музики» Юля спела с неподдельным озорством, пританцовывая. И жюри это, конечно, оценило. Этот ребенок – как лучик солнца в моей жизни и в моей «Украинской светлице», где дети занимаются вокалом. Встречаю ее всегда с улыбкой и радостью, с девочкой очень интересно работать.

Это не первая победа Юлии Ковалевой. Нынешней весной 10-летняя школьница заняла второе место на областном смотре юных талантов. Преподаватели надеются, что девочка свяжет свое будущее с музыкальным искусством.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: